Базовый гардероб на осень

Базовый гардероб на осень

Стильное пальто, эффектные платья и костюмы, теплые шапки и шарфы, а также комфортная домашняя одежда: все, что нам так необходимо осенью.

После теплого сентября, когда мы могли себе позволить носить даже летние вещи, воцарился по-настоящему осенний октябрь. Однако для модниц это не повод печалиться. В это время года можно быть стильной, так что пора обновить гардероб. Рассказываем о сезонных новинках.

ПАЛЬТО-ХАЛАТ

Какая же осень без пальто? В нем можно и в пир, и в мир, особенно, если это пальто-халат. Со временем удобство фасона дизайнеры оценили по достоинству и стали использовать и при пошиве верхней одежды.

Причем, в таком пальто всегда будешь выглядеть стильно, даже если под ним будут широкие джинсы или лосины. У бренда «SHARÒ» мы обратили внимание на удлиненное пальто-халат Charlotte из кашемира с английским воротом. Оно выполнено в насыщенном чёрном цвете. Самое важное, что такое пальто способно подчеркнуть достоинства любого типа фигуры за счёт выгодной длины и правильного кроя.

ПРЯМОЕ ПАЛЬТО

Прямое пальто – универсальный вариант. Кажется, оно никогда не выйдет из моды! Его любят многие девушки и есть за что. У бренда U N A F È в новой коллекции есть пальто “Sogno” – прямое двубортное на подкладе из итальянской вискозы. Ткань полностью продублирована, что делает изделие максимально износостойким, непродуваемым, структурным и держащим форму. Отложной воротник можно поднять, чтобы утеплиться в холодную погоду, накинув поверх шарф или свитер, а руки спрятать в карманы с клапанами.

Еще один вариант для тех, кто хочет светлых тонов – пальто U N A F È “Struttura”. Приятный колор, удобное и комфортное изделие.

ПАЛЬТО С ОСТРЫМИ ЛАЦКАНАМИ

Еще одна интересная новинка. У бренда CHARUEL – двубортный фасон пальто с острыми лацканами. Такой наряд впишется в стильные кэжуал образы. За комфортную температуру отвечает плотный непродуваемый текстиль из вирджинской шерсти, которая менее колючая.

К тому же, такой материал прочный и не скатывается со временем, поэтому прослужит много сезонов. Отсутствие подплечников смягчает линию плеч и делает силуэт немного расслабленным, а для акцентирования талии можно воспользоваться поясом.

СТЕГАНОЕ ПАЛЬТО

Мы давно привыкли к длинным стеганым пальто с капюшонами и крупными карманами. А вот стеганые пальто классического силуэта – довольно непривычная вещь.

Довольно изящно и стильно смотрятся стеганые пальто с отложным бортом с одной стороны – такая ассиметрия довольно удобна осенью. “Борт можно отложить на две стороны, а можно застегнуть один борт и утеплиться в прохладную погоду”, – советует дизайнер бренда LO Яна Недзвецкая.

КУРТКА

Ну и, конечно, осень не может обойтись без удобной и стильной куртки! У бренда basis в новой коллекции есть отличный вариант – удобная, довольно лаконичная, но при этом подчеркивающая достоинства фигуры модель.

Она словно пиджак, только в утепленном варианте. Модницы сразу могут отметить, что она хорошо миксуется с разными нарядами. Спокойно одевайте со строгим костюмом или с джинсами. В любом образе будете смотреться элегантно.

БРЮЧНЫЙ КОСТЮМ

Костюм с брюками – беспроигрышный вариант не только для офиса, но и для выходов в свет. Самым модным в 2023 году стал широкий фасон брюк. Выбирайте модели длины макси — это могут быть шикарные палаццо или классические трубы со стрелками.

Основательница бренда «SHARÒ» Юлия Шаронова рассказывая о новинке в своей коллекции – брючном костюме Oliva. Прямые брюки-палаццо создадут эффект бесконечных ног, а приталенный жакет выгодно подчеркнет талию. “Завершите образ жилетом из новой коллекции Oliva для создания вау-эффекта или носите с базовой рубашкой White”, – советует она.

КАРДИГАН

На несколько сезонов все мы забыли о таком удобном ассортименте одежды как кардиган. Это осенью дизайнеры нам напомнят о них. Длина кардиганов этой осенью фиксируется ниже бедер, но выше колена. Хороши кардиганы с эффектными подвязами и мягким поясом. Мы отметили, насколько удобен кардиган бренда LO.

БРЮКИ

Как мы уже писали ранее, в этом сезоне в тренде широкие брюки, палаццо, карго. Но не забываем про кюлоты и бананы. Их тоже пока рано списывать со счетов. Многие известные дизайнеры не отказались от этих моделей. Ну они действительно очень комфортные. А о джинсах мы писали тут.

ПИДЖАК

Есть девушки, которые не любят костюмы и их можно понять. Но при этом все же не стоит забывать о том, что пиджаки, которые еще весной стали в тренде, никуда не уходят и осенью. Их можно прекрасно носить с платьями. Как, например, этот цвета кофе с молоком от бренда basis.

ПЛАТЬЕ

Теплое трикотажное платье – настоящий мастхэв на осенне-зимний сезон. Для офиса хороши платья цвета беж или темных тонов, а вот на вечеринку можно одеть красное, бордо или ярко-синее. Мы присмотрелись к платьям CHARUEL.

ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ

Только не говорите, что шапка испортит вашу прическу! На самом деле головные уборы сейчас настолько стильные, что вы можете создать яркий, незабываемый образ.

Да погода диктует кутаться в теплые шарфы и шапки. В modi подготовили легкие и теплые шапки, меховые варежки и стильные шарфы, которые не только дополнят образ, но и прекрасно впишутся в осенний гардероб, благодаря своим актуальным цветам: охристые оттенки, цвета пыльной розы, изумрудный и многие другие.

ДОМАШНЯЯ ОДЕЖДА

Осенний сезон — время уютных вечеров. В belle you вышла новая капсула одежды для дома как раз для таких уютных моментов.

Домашние комплекты, халаты из 100% хлопка в трех сезонных оттенках: хурма, деним и терракотовый с авторским принтом в виде цветков ириса, которые послужили вдохновением для названия капсулы. Натуральный дышащий хлопок, свободные силуэты, комфортная посадка и актуальный дизайн  — это то, что так нужно для дома.

Фото: пресс-службы, https://ru.freepik.com/