Джинсы: пять актуальных моделей этой осени

Джинсы: пять актуальных моделей этой осени

Джинсы прочно вошли в нашу жизнь. Это самый универсальный наряд. Рассказываем, какие модели будут в тренде в этом сезоне.

Джинсы клеш

Они возвращаются! Страшно представить, что эта модель берет свое начало аж в 1813 году. Тогда клеш стали официальной формой американских матросов. Молодым людям, поступавшим на службу в морской флот, выдавали джинсы, которые клешились от самого бедра и имели молнию не как у всех брюк спереди, а с боку – это было сделано для того, чтобы без труда скинуть с себя одежду. В 1960-х они стали популярными в гардеробе как у мужчин, так и у женщин. На 70 – е годы прошлого столетия пришелся пик моды. С тех пор джинсы клеш то уходили из поле зрения дизайнеров, то снова возвращались. Как и в этот раз. Правда, с годами они претерпели различные изменения, причем в лучшую сторону. В этом сезоне снова носим клеш! Как рассказала дизайнер российского бренда STiMAGE Наталья Мейер, джинсы клеш удлиняют ноги и делают фигуру более женственной. Так в коллекции этого бренда есть синие и голубые модели.

“Высокая и комфортная посадка, вертикальная отстрочка спереди и выверенная до миллиметра ширина брючин. Комфортная посадка, по спинке кокетка и пояс с эластичной резинкой, растягивается на 7-8 см, что позволяет вам чувствовать себя спокойно, талия мягко растягивается и пояс не отходит от изгиба спины. Для верхнего типа фигуры, джинсы скорректируют плечевой пояс. Для нижнего типа фигуры и песочных часов выбирайте размер по обхвату талии”, – рекомендует Наталья.

Джинсы Skinny fit 

В прошлом сезоне девушки могли расслабиться, в моде были мешковатые модели. Сейчас же на смену приходят облегающие брюки из денима. Скинни повторяют все изгибы тела, плотно прилегая не только на бедрах, но и в области колен и щиколоток, поэтому получили название “вторая кожа”. Конечно, они больше всего подходят красоткам, которые имеют стройную фигуру. Хотя, как уверяет дизайнер бренда Lo Яна Недзвецкая, при правильном сочетании, они могут отлично смотреться и на женщинах с формами.

Кюлоты

Кюлоты -беспроигрышный вариант для различных ситуаций. Это вариант и на каждый день – с белой футболкой и кедами, а можно отправиться и на вечеринку, если надеть такую моедль в сочетании с туфлями на устойчивом каблуке и облегающим топом. Мы нашли добротные кюлоты у российского бренда Sela. Состав порадовал: 99% хлопок, 1% эластан.

Джинсы с разрезами

Джинсы с разрезами еще весной ворвались на пик моды. Пока рано прятать их в шкафы. Этой осенью они еще в тренде. Так что носим их с удовольствием, причем как с кроссовками, так и с каблуками. Самое важное, что ноги в такой моделе кажутся длиннее. Мы обратили внимание, что джинсы с разрезами тоже есть у бренда Sela. Комфортные, модные и по цене весьма доступные.

Джинсы палаццо

Широкие штаны, выполненные в струящемся свободном стиле, наделали много шума в мире моды. С одной стороны они достаточно удобные и подойдут практически для любой фигуры. С другой, они не показывают всех достоинств стройных девушек. Но дизайнер бренда STiMAGE Наталья Мейер уверена, что такие джинсы с размахом, свободные, однотонные отлично подходят для офиса. Для того, чтобы подчеркнуть талию используйте красивый ремешок.

Фото: открытые источники, пресс-служба, https://ru.freepik.com/