Скандалы звезд, которые стоили им карьеры

Скандалы звезд, которые стоили им карьеры

Они были на пике карьеры, но потом что-то пошло не так...

Сами Насери, известный по фильму “Такси”

С начала 2000-х у актера, как и у его экранного героя, все чаще возникали проблемы с законом. Сами оказывался то под следствием, то в ожидании приговора, то за решеткой. В 2003-м самого знаменитого “таксиста” мира задержали за жестокое избиение водителя автомобиля, с которым Насери не поделил дорогу. “Дорожного воина” приговорили к восьми месяцам тюрьмы условно, штрафу 6000 евро и лишению водительских прав на три года. Однако это не сильно остудило его буйный нрав.

Стоило только закончиться условному сроку, как актер набросился на раздражающего его стилиста и за побои “загремел” на два месяца в тюремную камеру. СМИ смаковали скандальные выходки Сами, каждое ЧП с участием звезды культовых лент становилось известно во всех подробностях. Не простили ему и алкоголизм, которым актер страдал всерьез.

Многократно увеличилось количество “приводов” в полицию, они становились все серьезнее. От “кулачных боев” с автолюбителями и стилистами Насери перешел на жесткие стычки с наркоторговцами, где в ход шли биты и ножи. К этому добавились рукоприкладство: пригласив домой подруг, актер позволял себе избивать их. Пострадали от звезды и случайные прохожие, которым он наносил увечья и ножевые ранения. К середине 2000-х Сами стал настоящим рецидивистом и “постоянным клиентом” мест заключения.

В 2011-м Насери арестовали и впервые отправили в тюрьму — на 16 месяцев. Там, по слухам, актер совершил попытку покончить жизнь самоубийством: он пытался перерезать себе горло. Охранники его вовремя “скрутили” и отправили в психиатрическое отделение. Однако тюремная администрация эту информацию опровергла.

Несколько лет назад актер, ставший изгоем, с сожалением признался, что сам разрушил свою успешную кинокарьеру и жизнь. “Я давно сложил оружие. Принял твердое решение: больше никаких историй, трагедий, тюрем. Жизнь такая короткая, надо успеть прожить свое счастье. Жаль только, что, когда понимаешь это, в тебя уже мало кто верит”, — заявил Насери.
Сейчас актер старается восстановить репутацию, бросил вредные привычки, снимается в малобюджетных французских кинолентах и занимается благотворительностью.

Майкл Джексон

Судьба легендарного Майкла Джексона — яркий пример того, как сексуальные домогательства могут разрушить успешную карьеру и жизнь. В 1993-м, когда музыкант находился на пике популярности, его в первый раз обвинили в растлении малолетних: дантист из Санта-Барбары заявил, что король поп-музыки прелюбодействовал с его тринадцатилетним сыном.

Удар по репутации и карьере был настолько силен и неожидан, что Майкл на какое-то время просто исчез со всех радаров, а когда появился — стал все отрицать. Началось долгое и мучительное расследование. В своем рождественском послании поклонникам в конце 1993 года Майкл сказал: “На этой неделе я стал объектом бесчеловечной и унизительной процедуры. Представители полиции Санта-Барбары добились получения ими ордера, который дает право осматривать и фотографировать все мое тело — любое место, которое они пожелают…”

Этот скандал сильно ударил по репутации, здоровью и доходам певца: сборы от концертов и дисков резко упали. Чтобы заключить с семьей “потерпевшего” мировое соглашение, музыканту пришлось “раскошелиться” на $22 млн. Спустя десять лет история повторилась: Джексона снова обвинили в растлении, только на этот раз, против певца были выдвинуты обвинения по 10 пунктам нарушения закона.

Расследование длилось два года, а в 2005-м состоялся суд, который постановил, что улик недостаточно и Джексон невиновен. Однако скандальный судебный процесс нанес Джексону “критический удар”: и без того слабое здоровье певца было полностью подорвано, а банковский счет почти пуст (услуги лучших адвокатов США стоили целого состояния).

Чтобы вернуть былую славу, Майкл, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, последние годы жизни работал “на износ”: записывал альбомы, ездил на гастроли в их поддержку, давал концерты богатым шейхам в жарких арабских странах. А в июне 2009-го 50-летний Джексон внезапно скончался от остановки сердца. Его врач Конрад Мюррей якобы по ошибке сделал укол, который и привел к трагедии.

Мэл Гибсон

Оскорбления в адрес евреев в один день, буквально, разрушили карьеру успешного актера.

Серьезные проблемы с алкоголем начались у звезды культовых боевиков “Безумный Макс” в начале 2000-х. Из кумира миллионов и образцового семьянина Гибсон постепенно начал превращаться в главного скандалиста Голливуда. Актера неоднократно ловили за рулем в нетрезвом виде и выписывали ему крупные штрафы. Однако это на него не действовало, и карьера легендарного артиста неуклонно летела под откос…

В 2005 году Гибсон “вляпался” в религиозный скандал, стоивший ему карьеры. В одно из ставших уже привычными задержаний пьяный Мэл оказал полицейскому сопротивление и, не сдержавшись, назвал его “чертовым евреем”. А затем добавил непростительную по голливудским меркам вещь: “Евреи — причина всех войн в истории”.

“Сажать” актера не стали, а вот оскорбление в адрес евреев, несмотря на публично принесенные извинения, Мэлу не простили. Неосторожная фраза очень дорого стоила герою боевиков: более 10 лет Мэл был в Голливуде самым настоящим изгоем. Теперь, он всеми силами пытается вернуть себе былую популярность и многомиллионные гонорары начала 2000-х.

Алексей Панин

Актер Алексей Панин из звезды российского кино в последние годы превратился в самого известного дебошира и скандалиста. В начале 2000-х артист блистал в фильмах “Звезда”, “ДМБ”, “Жмурки”. Однако пришла известность — и поведение актера изменилось. Он пристрастился к спиртному и стал постоянным героем скандальных полос в СМИ.

Актер попадает регулярно в скандальные истории: бил посуду в ресторанах, дрался с адвокатами, оскорблял стражей порядка…
В 2011 году Панин начал войну с бывшей гражданской женой, фотомоделью Юлией Юдинцевой, за общую дочь Нюсю. Расходилась пара бурно и скандально: с битьем посуды и взаимными обвинениями в злоупотреблении алкоголем. С тех пор супруги неоднократно обвиняли друг друга в похищении дочери.
В 2015-м, после очередной попытки увидеться с девочкой, которая по решению суда жила с матерью, Панин устроил драку с адвокатом бывшей жены, публично оскорбил начальника отдела полиции и его заместителя. Актер получил 10 суток административного ареста и должен был выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей за оскорбление полицейского, однако в честь годовщины Великой Победы его простили.