Дети Уильяма и Кейт Миддлтон позврослели (фото)

Дети Уильяма и Кейт Миддлтон позврослели (фото)

Все трое очень похожи на своего отца, наследника английского престола.

Королевская семья поделилась фотографиями принца Уильяма со своими детьми: принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи, дети невероятно выросли и очень похожи на отца.

Кейт Мидлтон недавно поделилась правилами воспитания детей.

  1. О своих чувствах следует говорить открыто. Кейт Миддлтон считает, что умение выражать свои чувства и эмоции открыто – это одна из базовых характеристик полноценной и здоровой личности, поэтому старается научить этому своих детей. Она всячески подталкивает своих малышей к тому, чтобы они рассказывали маме о том, как они себя чувствуют, что их тревожит.
  2. Запретных тем быть не должно. По словам герцогини Кембриджской, доверительное и честное общение на различные темы – это ключ к хорошим отношениям с детьми. Если у малышей возникают вопросы, то нужно уметь грамотно на них отвечать, а не отшучиваться или переводить тему. А у детей монарших особ вопросы появляются особенно часто, ведь они растут в несколько ином мире, нежели чем их сверстники.
  3. Нужно следовать королевскому дресс-коду. Все юные наследники мужского пола должны носить шорты вместо длинных брюк до тех пор, пока им не исполнится 8 лет. Игнорирование этого правила считается серьезным нарушением дресс-кода. Конечно, времена меняются, и сегодня многие люди носят одежду, которая еще несколько десятилетий назад казалась абсолютно неприемлемой. Но в этих вопросах королевская семья предпочитает придерживаться традиций
  4. Дети должны учиться быть независимыми. Кейт Миддлтон считает, что детей стоит приучать к независимости и поощрять их стремление открывать для себя мир самостоятельно. По ее мнению, правильная родительская стратегия заключается в том, чтобы подавать своим детям хороший пример, а затем наблюдать, как они справляются сами.
  5. Заканчивать прием пищи одновременно с бабушкой. Следующее правило касается исключительно традиций королевской семьи. На трапезах, в которых принимает участие Королева, все должны помнить о том, что как только Ее Величество отложила столовые приборы, вам следует последовать ее примеру. Вне зависимости от того, наелись вы или нет, этому правилу нужно следовать неукоснительно.
  6. Следить за осанкой. Герцогиня Кембриджская также учит Джорджа и Шарлотту следить за тем, чтобы их спина была прямой. В конце концов, никто не хочет видеть сутулых принцев и принцесс, не так ли? Поэтому если дети забывают об осанке, мама аккуратно им об этом напоминает. Кроме этого дети монарших особ не должны держать руки в карманах, когда появляются на публике.
  7. Пройти специальный тренинг по взаимодействию со СМИ. Как минимум, вы должны знать, как вести себя, когда вас начинают снимать фотографы. Недавно Кейт и Уильям начали самостоятельно учить своих малышей этикету. И, как мы можем судить по фотографиям и видеоматериалам, Джордж уже профессионально освоил так называемый «Виндзорский взмах рукой» (Windsor wave) – жест приветствия, который используют члены королевской семьи
  8. Учить несколько иностранных языков с самого детства.Большинство членов королевской семьи владеют иностранными языками: например, Королева превосходно говорит по-французски, принц Филипп может изъясняться на французском и на немецком, принц Гарри владеет арабским, принц Уильям – французским и (валлийским) уэльским, а принц Чарльз – валлийским и немецким. Таким образом, владение хотя бы одним иностранным языком является обязательным условием для ближайших наследников престола в Британии.
  9. Заниматься музыкой с детьми. Герцогиня Кейт активно прививает своим детям любовь к различным музыкальным инструментам. Помимо пользы, которую приносят занятия музыкой, она признается, что это просто очень весело – петь и танцевать во дворце со своими детьми
  10. Учить детей быть благодарными.Некоторые думают, что дети монарших особ очень избалованные, что они принимают все подарки судьбы как должное. Однако Кейт Мидлтон с детства учит своих детей относиться ко всему, что у них есть, с благодарностью. Юные Джордж и Шарлотта (а может быть, уже и Луи) знают, что они всегда должны проявлять признательность, когда им преподносят подарок. Они понимают важность слова «спасибо».

Фото: инстаграм, открытые источники