Романтическое место: Вечный город

Романтическое место: Вечный город

Мы продолжаем travel -марафон, посвященный Дню всех влюбленных. Февраль не за горами!

В прошлый раз мы уже рассказали об одном интересном направлении, куда можно отправиться со своей второй половинкой на День Святого Валентина. Читайте тут. Сегодня мы предлагаем рассмотреть для поездки Рим.

Италия, Рим

Кажется, здесь все дышит любовью. И зеленые деревья посреди зимы, пальмы, которые напоминают о каком-то средиземноморском курорте, и каждое здание, которое, без сомнения могло бы поведать ни одну историю влюбленных…

Чтобы усилить свои ощущения, а может быть даже решиться на важный шаг и сделать предложение, нужно выбрать место, причем, какое-то очень романтическое. Отправляйтесь на закате на панорамную площадку Belvedere на холм Яникул (Gianicolo) в XIII районе Трастевере. Вид отсюда открывается шикарный, отсюда можно увидеть весь Рим как на ладони. А время заката подарит непередаваемые ощущение, небо окраситься в розовый цвет, создавая нереальную картину.

Если вы хотите еще больше романтики, то почему бы не пройтись по городу по местам съемок одного из самых прекрасных фильмов о любви “Римские каникулы”. Помните, как там говорит принцесса Анна: ” Рим, конечно, Рим! Я буду хранить в памяти этот визит в вечный город до конца дней своих».

Кадр из фильма “Римские каникулы”

Отправляйтесь на милую, уютную улочку Via Margutta. Именно здесь снимал квартиру репортер Джо Брэдли. Кстати, тут когда-то жили Федерико Феллини и Джанни Радари. Поэтому здесь точно царит особая атмосфера.

Ну и, конечно, фонтан де Треви. Причем, приходите сюда в пять утра, чтобы не застать полчища туристов. Почувствуйте всю красоту и необычность этого места.