Лучше, чем дома: отмечаем Новый год в отеле

Лучше, чем дома: отмечаем Новый год в отеле

Роскошое меню, крутые артисты, фокусники, Дед Мороз и Снегурочка и еще море всего интересного!

До самой главной ночи в году остаются считанные дни, а значит пора определяться, где и как вы ее проведёте. Домашний праздник — это хорошо, но, согласитесь, уже банально. Где можно встретить Новый год весело, вкусно, чтоб шампанское рекой и атмосфера прекрасная. Конечно, в отеле.

«Балчуг Кемпински Москва»

Почувствовать атмосферу наступающего праздника на роскошных предновогодних бранчах в отеле можно уже сейчас. В лобби уже появился пряничный домик в виде здания отеля. Празднование нового года по традиции откроет серия воскресных семейных бранчей ( 7, 14, 21 и 28 декабря с 12:30 до 16:30) Шеф-повар отеля Андрей Кагокин составил особое праздничное меню, которое включает более 100 наименований блюд.

31 декабря гостей «Балчуга»  ждет новогодняя программа «Новый год у Морозко». В течение всего вечера – эффектное выступление шоу-балета «Русский Стиль», магические фокусы, популярные народные и современные песни и интерактив в исполнении участника телевизионных шоу на федеральных каналах фолк-группы «Вселена», розыгрыш с щедрыми подарками от отеля и партнеров, поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, а также самые популярные новогодние хиты и танцевальные мелодии на все времена в живом исполнении. А завершит праздник дискотека под зажигательные треки от новогоднего DJ.

Гала-ужин начнется в 22:00. В зале «Библиотека» гостей ждет шведский стол и безлимитное Moet & Chandon. В залах «Москва», «Суздаль» и «Палех» — шведский стол и бутылка шампанского Prevoteau Perrier на пару. Для детей обещана отдельная интересная программа.

1 января 2026 года с 8:00 до 13:00 состоится праздничный новогодний завтрак. Бесчисленные блюда на шведском столе, просекко, бар-станция с коктейлем Кровавая Мэри и зимняя панорама Кремля за окном создадут новогоднее настроение у всей семьи.

Бутик-отель «39» (Ростов-на-Дону) 

Уже много лет отель – любимое место отдыха тех, кто выбирает комфорт, радушие и по-домашнему уютную атмосферу, которыми команда окружает гостей. Ресторан под управлением одного из самых ярких шефов негласной столицы юга России с его спешл-меню на любой вкус и уникальными гастроужинами знакомит с донской гастрономией и неизменно привлекает внимание гурманов. 

Разделяет «39» и философию pet-friendly – для тех, кто не расстается в поездках со своими «братьями меньшими», тут подготовили массу предложений. От удобных мисок, уютных лежанок для сна и даже эксклюзивного брендированного халата до прогулки по живописному парку под присмотром сотрудника отеля – в заботе о здоровье и настроении любимого шпица или кане-корсо тут предусмотрели все. 

И для зимних каникул тут предлагают особенно насыщенную программу, которая будет интересна гостям всех возрастов и идеально подходит как для семейной поездки, так и для романтичного путешествия на двоих. 

С 30 декабря по 14 января 2025 года в ресторане можно будет попробовать новогодний сет от бренд-шефа Максима Артюхова, в котором он соединил европейскую классику с яркими донскими мотивами и праздничным настроением.  

А 31 декабря с 22:00 праздничный ужин и зажигательная вечеринка с сетами от диджея Евгения Кокоулина. 

Позаботились о своих гостях в «39» и на следующий день – 1 января всех ждут на поздний новогодний завтрак, а с 10:00 до 12:00 детей приглашают на анимационную программу «Путешествие сказочных Эльфиков Венечки и Фенечки в новогоднюю страну». 

1, 2 и 3 января гостей отеля приглашают на кинопоказы любимых мультфильмов и фильмов – идеальное начало долгожданных зимних каникул в теплой семейной атмосфере.

6 и 7 завтраки, обеды и ужины в ресторане бутик-отеля пройдут под атмосферные переборы гитарных струн, а с 13 по 18 января в меню появится секретное блюдо – вареники с сюрпризом.  

Вили Улей

Глэмпинг Вили Улей – это особое место, где можно окунуться в тишину и спокойствие природы. Отключиться от суеты повседневной жизни, оставить мысли позади и включить чувства на максимум.

В заповедных уголках природы спрятались купольные домики — улья с большими панорамными окнами. У каждого модуля есть веранда с шезлонгами, где приятно сидеть и наслаждаться окружающей красотой. На каждой локации есть всё необходимое для отдыха: душ, детский уголок, полезная и вкусная кухня от Шефа «из-под ножа», гостиная, где все общаются, играют в настольные игры и смотрят фильмы на большом экране. А также для тех, кто хочет очистить не только разум, но и тело, есть баня.

У Вили Улей три локации: на Оке, Волге и в Карелии и каждая по-своему удивительна и неповторима.

Вили Улей на берегу реки Волга (150 км от МКАД по Дмитровскому шоссе (Тверская область)) – это лес, в котором играет джаз. Самая ламповая локация: здесь настоящая тишина, атмосфера детства и ощущение, что время замирает.

Вили Улей на берегу реки Ока (97 км от МКАД по трассе М4 Дон (Московская область)) – современная, комфортная локация с кондиционером, своим душем в домике, трёхразовым питанием, продуманной инфраструктурой. Здесь происходит синтез природы и искусства: проходят выставки художников, творческие мастер-классы для взрослых и детей, концерты живой музыки, чайные церемонии, экологические квесты. И даже есть своя керамическая мастерская, где из глины можно создать любое изделие.

Вили Улей в Карелии (213 км от КАД (Республика Карелия)) – в краю озер на полуострове в национальном парке Ладожские Шхеры. Это место – синтез стихий: воды, скал и хвойного леса. В этом есть душа и своя шаманская энергетика! 

Приехав в Вили Улей, не перестаешь восторгаться самобытностью и первозданностью природы. Вашему единению с природой и собой не помешают толпы людей, пыльные машины и шумные дороги. И именно здесь, в атмосфере безмятежности, воздух будто подсказывает самые сокровенные желания.

В этом году зимний Вили Улей в новогоднюю ночь превратится в звёздную вселенную, где сбываются самые большие, трепетные и такие нужные мечты. И для каждой локации (на Оке, Волге и в Карелии) Вили Улей подготовил специальный новогодний тур «Мечтатели», где гостей будут ждать: праздничный стол и подарки, творческие и кулинарные мастер-классы, квизы и уличные квесты, игры на знакомство и кинопросмотры на большом экране. И, конечно, будет свободное время, чтобы погулять по сказочно-заснеженному зимнему лесу.

Новый год в Вили Улей – не просто праздник. Это камерная атмосфера своих: тех, кто любит тишину, верит в чудеса и никогда, ни при каких условиях не перестает мечтать. Пусть ночь под открытым небом станет символом новых надежд и волшебства!

Amor Village

В непосредственной близости от столицы, в деревне Муракино, можно комфортно отдохнуть с семьей или друзьями, расслабиться душой и телом, восстановить внутренние ресурсы в уютных домиках в лесу.

Интерьер выдержан в минималистическом стиле, при этом тут всё продумано до мелочей: удобная кровать, приятное постельное белье, халаты и полотенца из качественных материалов. Заметно, что здесь каждая деталь создана с любовью, для уюта и комфорта гостей.

Но главное, что есть в этих домиках — это живописный вид на хвойный лес. А какие тут прогулки, можно гулять и гулять, дышать полной грудью и наслаждаться тишиной и уединением. Здесь по-настоящему спокойно, по-домашнему уютно и очень честно. А купель фурако в лесу — это особое наслаждение, она точно вернет силы и уверенность в себе. На завтрак тут предлагают фермерские продукты, а еще чай из настоящего самовара с разными вкусностями. Для детишек здесь небольшой зоопарк с милыми кроликами.

Новый год в Amor Village обещает обязательно запомнится. Домики нарядно украсят, приготовят новогодние подарки, а также будет включено посещение купели и ароматерапия с алтайской пихтой и фирменным самоваром. А приготовить ужин можно будет на мангале, который расположен рядом с домиком.

Vazuza Love

Всесезонный глэмпинг-курорт на берегу Вазузского водохранилища, в самом центре Гагаринского природного парка. Это одно из самых живописных мест в центральной России: здесь чистейший воздух, смешанные леса, дикие животные в шаге от дома, и впечатляющие панорамы, больше похожие на морские, чем на подмосковные. На территории курорта — более 20 уникальных домов: от уютных домиков на деревьях и футуристичных геокуполов до просторных барнхаусов, рассчитанных на компании до 8 человек.

У каждого дома — собственная терраса, зона отдыха и горячая купель Фурако, а внутри — дизайнерский интерьер, кухня, текстиль и всё, что нужно для комфортного проживания с семьёй или в паре. Vazuza Love — идеальное место для отдыха с детьми.

Курорт закрытый и безопасный, без случайных гостей, с круглосуточной охраной и видеонаблюдением. На территории есть игровые площадки, детская комната, а в выходные и праздники с детьми работает аниматор. Пока взрослые расслабляются в SPA или на террасе с бокалом вина, дети вовлечены в игры, конкурсы и тематические программы. Гостям доступен полный гостиничный сервис: ежедневная уборка, доставка еды, завтраки, аренда лодок, сапов, велосипедов, организация ужинов и мероприятий. Здесь есть ресторан авторской кухни, бургерная с азиатским акцентом и итальянская пиццерия. Также на территории открыт большой банный комплекс: русские и финские бани, хаммам, массажные кабинеты и уникальная баня с умной системой, которая автоматически подбирает режимы пара и освещения под настроение.

Курорт находится рядом с городом Гагарин — родиной первого космонавта Юрия Гагарина. Здесь можно посетить музеи, посвящённые покорению космоса, и привить детям любовь к науке в необычной и вдохновляющей атмосфере. Это делает отдых не только расслабляющим, но и насыщенным культурно.

Vazuza Love подходит для всего: уединённого ретрита, романтического уикенда, отдыха с детьми или семейного торжества. Здесь можно действительно выключиться из городской суеты, почувствовать природу — и при этом ни в чём не уступать по уровню сервиса хорошим отелям. Всё работает, всё продумано, всё уже готово — остаётся только выбрать даты.

Новогодняя программа в глэмпинге включает теплый welcome c травяным чаем из самовара, баранками и игристым, развлекательные игры для детей с письмами Деду Морозу и украшением елки, массовые гуляния на территории поселка и большой праздничный салют, а также теплый семейный вечер в уютных домиках.

Арт-усадьба Веретьево


Арт-усадьба Веретьево расположена на территории бывшего пионерлагеря. Это место с богатой историей. Фантастические деревянные скульптуры прямо в лесу, памятники Хармсу и Штирлицу, Чебурашка, любующийся рекой, уединенные беседки и площадки для пикников.

Новый год в Веретьево пройдет насыщенно и интересно. В программе постройка и сжигание уникального арт-объекта, кулинарные и творческие мастер-классы, фаер-шоу под звездным небом и фейерверк, выступление кавер-группы и других артистов. А еще будут катания с горки, веретьевские игры и строительство имбирной деревни. В стоимость новогоднего предложения входит: проживание, развлекательная программа, творческие и кулинарные мастер-классы, банкет в новогоднюю ночь, пикник на свежем воздухе 1 января.

А со 2 по 13 января здесь можно отлично провести новогодние каникулы. Традиционно, каждый день гостей ждут: зефирки у большого костра, тёплые объятия местных милейших бемби, горячий чай у камина и гарантированный настоящий отдых без будильников.

Игры, создание кормушек для птиц, разные мастер-классы, на которых можно будет создавать новогодние игрушки, свечи, мыло, волшебные светильники, елочные игрушки из глины и много еще чего интересного и полезного!

«Рябиновый берег»

Загородный клуб премиум -класса недалеко от Москвы может порадовать гостей вместительными добротными домами со стильным прекрасным интерьером и с панорамным видом на уникальную природу Подмосковья, прекрасную в любое время года, а зимой особенно. Если вы хотите ненадолго сбежать из шумного мегаполиса, провести комфортные выходные с семьей или друзьями, отметить праздник, то «Рябиновый берег» — хороший выбор. В тишине леса расположено несколько коттеджей, которые органично вписаны в природный ландшафт.

Также тут открыт банный комплекс. Здесь можно погрузиться в тёплую атмосферу финской сауны и ощутить её бодрящий эффект, потом перенеситесь в хаммам, где вас окутает мягкий пар и аромат эфирных масел. Завершить свой отдых приятно в уютной лаундж-зоне или насладится гидромассажной ванной на террасе под открытым небом.

Для детей здесь работает контактный зоопарк и детская площадка.

31 декабря в загородном клубе всех гостей поздравят Дед Мороз и Снегурочка, а в домике будет ждать новогодний сет — изысканные закуски и праздничные салаты от ресторана the mob. А также подарки и сюрпризы для детишек. 1 января начнет работать мини-ярмарка под открытым небом с ароматным глинтвейном, травяным чаем и домашними угощениями. Среди развлечений: каток, веселая детская горка с ватрушками, зимняя тропа по заснеженному лесу, ну, и конечно, баня!

 Санаторий «Дон»

Премиальный оздоровительный комплекс в Воронеже на берегу реки Дон, сочетающий в себе развитую инфраструктуру отдыха и полный комплекс медицинских услуг, предлагает гостям встретить Новый год в атмосфере уюта, тишины и природной гармонии. Роскошная новогодняя ночь с изысканным ужином от шеф-повара, живой музыкой, праздничной программой и профессиональной фотосъемкой. Вечер начнётся с welcome-зоны с закусками и бокалом игристого, а дальнейшая программа продумана до мелочей, чтобы сделать событие по-настоящему особенным.

С 30 декабря по 11 января каждый день наполнен мастер-классами, интерактивами, киновечерами, играми, викторинами, живой музыкой и специальными предложениями на СПА и оздоровительные процедуры.

Для гостей, выбирающих программу «12 месяцев волшебства», доступны уникальные дополнительные возможности: СПА-программа «12 благ для души и тела», медицинская программа «Новогодний календарь здоровья».

Фото: пресс-службы.