Визит главного зимнего волшебника страны в первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений ожидается 9 декабря во второй половине дня.
Он приурочен к участию «Острова Мечты» в благотворительной инициативе «Путешествие Деда Мороза с НТВ», в рамках которой парк поддерживает воспитанников из малообеспеченных семей и социальных учреждений.
В ходе посещения «Острова Мечты» Дед Мороз пройдет через пространство городского променада, побывает на главной площади «Москва» и направится в парк развлечений, где поздравит гостей с наступающим Новым годом, прокатится на аттракционах и сфотографируется со всеми желающими.
В тематической зоне «Снежной Королевы»Всероссийский Дед Мороз вместе с основателем «Острова Мечты» Амираном Муцоевым символически заведут большие часы, начав тем самым обратный отсчёт до наступления 2025 года.
Амиран Муцоев, основатель «Острова Мечты»:
«Традиционно на новогодние праздники мы создаем в парке атмосферу волшебства, проводим красочные шоу, организуем встречи со сказочными персонажами, готовим сюрпризы и подарки. В этом году мы открываем череду праздничных мероприятий с исполнения самойзаветной мечты юных гостей парка — к нам приедетглавный Дед Мороз России».
Это уже второй визит Всероссийского Деда Мороза в парк развлечений «Остров Мечты». Накануне наступления Нового 2023 года главный зимний волшебник страны уже посещал парк, устроив настоящий сюрприз для гостей. Также в 2022 году он подарил поход в «Остров Мечты» воспитанникам из центра содействия семейному воспитанию «Радуга».
Благотворительная акция «Путешествие Деда Мороза с НТВ» проходит с 2016 года. За время проведения акции Дед Мороз из Великого Устюга вместе с командой НТВ проехал более 50 тысяч километров — от Владивостока до Калининграда, посетил более 900 детских социальных учреждений и многодетных и малообеспеченных семей, подарил более 700 тонн подарков и сладких сюрпризов.
Благотворительная программа «Острова Мечты»
С февраля 2021 года «Остров Мечты» реализует свою постоянную социальную программу «Мечты — детям» и тесно сотрудничает с благотворительными фондами и детскими организациями, оказывающими помощь. Ежемесячно парк принимает 500 воспитанников детских домов, благотворительных фондов, социальных учреждений, организуя бесплатное посещение аттракционов и централизованное питание групп. В проекте на постоянной основе принимают участие свыше 100 организаций, и их число продолжает расти. Всего с момента старта программы парк посетили более 20 000 детей.
О проекте «Остров Мечты»
«Остров Мечты» — это пространство для развлечений и отдыха. Это ключевой градостроительный проект, который нацелен на улучшение качества городской среды, повышение инвестиционной привлекательности российской столицы и создание новых рабочих мест. Выбранная концепция позволила объединить на одной площадке всемирно известных зарубежных героев мультфильмов и отечественных персонажей, созданных российскими художниками специально для проекта «Остров Мечты». Парк развлечений «Остров Мечты» включает 10 тематических зон с 48 экстремальными, семейными и детскими аттракционами, многие из которых не имеют аналогов.
Фото: архивы пресс-служб.