Уимблдон-2024: российские теннисисты демонстрируют уверенный старт на престижном турнире

Ведущие российские теннисисты Даниил Медведев, Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина успешно преодолели первый круг Уимблдона-2024, показав высокий уровень игры и подтвердив статус фаворитов.

Анастасия Павлюченкова легко проходит первый круг

Анастасия Павлюченкова, занимающая 28-ю строчку в мировом рейтинге, без особых проблем справилась с американкой Тэйлор Таунсенд, занимающей 76-е место. Россиянка уверенно выиграла первый сет на тай-брейке, а во втором партия сложилась для нее еще проще – Павлюченкова сразу же взяла пять геймов подряд и в итоге оформила победу со счетом 7:6(4), 6:1 всего за 52 минуты.Вы можете скачать Зенит и смотреть следующие матчи по теннису в высоком качестве.

Стоит отметить, что Анастасия и Тэйлор встречались друг с другом всего один раз ранее – в 2020 году на Australian Open, и тогда также победу одержала Павлюченкова. Таким образом, российская теннисистка подтвердила свое превосходство над соперницей и вышла во второй круг Уимблдона. Другие новости спорта и букмекеров РФ вы найдете на сайте Бетонмобайл.

Анастасия Павлюченкова – опытная спортсменка, которая уже не раз доказывала свой высокий класс на крупных турнирах. Финалистка «Ролан Гаррос» 2021 года, она всегда является одной из главных претенденток на победу на травяных кортах Уимблдона. Ее уверенная победа в первом круге говорит о том, что она находится в отличной форме и готова бороться за высокие места на этом престижном турнире.

Даниил Медведев уверенно проходит первый раунд

Пятая ракетка мира Даниил Медведев также не испытал особых проблем в матче первого круга. Его соперником стал американец Александр Ковачевич, занимающий 88-е место в рейтинге ATP. Медведев сразу же взял инициативу в свои руки, сделав брейк в первом сете и в дальнейшем контролируя ход встречи.

Россиянин действовал очень уверенно на своей подаче, а также стабильно действовал на задней линии, в результате чего одержал победу со счетом 6:3, 6:4, 6:2 всего за 1 час 48 минут. Стоит отметить, что эта победа стала для Медведева 230-й с начала сезона-2020, что является лучшим показателем среди всех теннисистов. Ближайший преследователь Даниила, Андрей Рублев, имеет 224 победы за этот период.

Медведев – действующий чемпион US Open и один из главных фаворитов Уимблдона. Его уверенная победа в первом круге подтверждает, что он находится в отличной форме и готов бороться за самые высокие места на этом турнире. Даниил всегда демонстрирует высокий уровень игры на травяных кортах, и болельщики ждут от него успешного выступления на Уимблдоне.

Дарья Касаткина без проблем проходит первый круг

Первая ракетка России в женском одиночном разряде Дарья Касаткина также успешно стартовала на Уимблдоне, разгромив Чжан Шуай из Китая со счетом 6:3, 6:0. Несмотря на то, что китаянка занимает довольно высокое 680-е место в рейтинге WTA, Касаткина не испытала особых проблем в этом матче.

Дарья сразу же взяла инициативу в свои руки, хотя и проиграла свою первую подачу, но затем выиграла пять геймов подряд и уверенно взяла первый сет. Во второй партии Касаткина вообще не оставила шансов сопернице, «закрыв» ее со счетом 6:0. Стоит отметить, что эта победа стала для Дарьи шестой подряд, и она находится в отличной форме перед следующим раундом.

Касаткина – одна из самых перспективных российских теннисисток, которая в последнее время демонстрирует стабильно высокие результаты. Она является чемпионкой турнира в Истбурне 2024 года и входит в топ-15 мирового рейтинга. Ее уверенная победа над Чжан Шуай говорит о том, что Дарья находится в отличной форме и готова бороться за высокие места на Уимблдоне.

Травяной сезон всегда был одним из сильнейших для Касаткиной, и она неоднократно доказывала, что способна показывать высокий уровень игры на этом покрытии. Болельщики возлагают большие надежды на ее выступление на Уимблдоне, и победа в первом круге является хорошим заделом для дальнейшего успешного выступления.