Shaman перевел пять миллионов, а Бузова два на нужды пострадавших в теракте

Shaman перевел пять миллионов, а Бузова два на нужды пострадавших в теракте

Страшная трагедия в «Крокус Сити Холле» сплотила народ. Знаменитости не остаются в стороне.

22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле», где зрители собрались на концерт группы «Пикник», произошел страшный теракт. Четверо мужчин с автоматами безжалостно расстреливали ни в чем неповинных людей. Потом они подожгли здание и скрылись с места преступления. Позже террористы были пойманы и предстали перед судом. Российский Красный Крест вместе со Сбером открыли сбор денег для пострадавших в теракте и семьям погибших. Неравнодушные помогают в сборе денег. Знаменитости тоже не остаются в стороне.

Певец Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом Shaman продолжает помогать пострадавшим в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Он сделал крупное пожертвование в Российский Красный Крест.  «Родные, 5 000 000 рублей уже переведены Российскому Красному Кресту на помощь пострадавшим. Продолжаем обрабатывать запросы. Это только начало», — сообщил музыкант, прикрепив фото банковской транзакции. Кроме того, Дронов написал трек, посвященный всем пострадавшим  в теракте, а вырученные деньги от композиции пойдут на помощь раненным и семьям погибших.

Певица Ольга Бузова тоже внесла пожертвования в фонд Красного креста. Она перевела 2 миллиона рублей. Ольга подтвердила свое действие скриншотом банковской транзакции. «Только что перевела деньги на помощь пострадавшим в этом зверском теракте! Показываю вам это для того, чтобы вы видели, что фонд реальный и это не обман. Если у вас есть возможность помочь, то сделайте это, пожалуйста, тоже. Неважно, сколько! Любая помощь важна», — сообщила Бузова.

Двукратный призер Олимпийских игр и двукратная чемпионка мира Ирина Слуцкая вместе с детьми прибыла на место страшного теракта. ««Сегодня с детьми почтили память погибших и пострадавших в «Крокусе». Тысячи людей стекаются к стихийному мемориалу…возложили цветы. Слез сдержать невозможно. Берегите друг друга. Соболезнования всем семьям погибших и скорейшего выздоровления тем, кто пострадал! Мы вместе!», — написала фигуристка.

У мемориала появилась и Настя Ивлеева, которая сейчас старается исправить свое плачевное положение. Девушка не смогла сдержать слез. «Страшно. Страшно стоять здесь, страшно представить, что испытали люди, страшно думать о том, сколько погибших, раненых. Страшно от разрывающего и давящего чувства беспомощности. Молюсь и скорблю вместе с вами», — отметила блогер.

После съемок, в 5:30 утра возложил цветы у «Крокус Сити Холла» Дима Билан. Артист вспомнил, как в последние годы здесь проводил свои концерты, а месяц назад в Крокусе он выступал с большим сольным шоу. Стихийный мемориал посетили и актрисы Юлия и Анна Пересильд. Мама и дочь поделились кадрами с места трагедии. Юлия отметила, что ей больно оттого, что «такое страшное горе нас всех объединяет».

Сейчас в Москве разместились станции переливаний крови, у которых выстраивается целая очередь неравнодушных. Уже собрано столько литров крови, сколько хватит на 5-6 месяцев. Нюша, Наталья Подольская, Александр Ревва, Артем Качер, Юркисс, Хабиб, игроки и тренеры сборной России по футболу сдали кровь для пострадавших во время теракта в подмосковном комплексе «Крокус Сити Холл».

Ранее свою материальную помощь оказали Инстасамка, Егор Крид, Алина Загитова, Дима Масленников, Бустер, Дилара и многие другие. 

Фото: социальные сети.