Яна Рудковская возмутилась по поводу охраны в “Крокус Сити Холле”

Яна Рудковская возмутилась по поводу охраны в “Крокус Сити Холле”

Продюсер выразила свои соболезнования пострадавшим и семьям погибших.

Яна Рудковская много лет занимается организацией концертов и не понаслышке знает об этом процессе. Продюсер работала с огромным количеством концертных площадок, в том числе и с «Крокус Сити Холлом», у которого до 22 марта 2024 года была хорошая репутация. Здесь знаменитости радовали поклонников своим творчеством, а зрители получали незабываемые эмоции и впечатления. В тот день здесь должна была выступать группа «Пикник». Концерт не состоялся из-за теракта, в ходе которого погибло более 150 человек. Количество жертв растет до сих пор. Рудковская выразила свои соболезнования семьям пострадавших. Также продюсер возмутилась охраной «Крокуса».

«В таком случае, я не понимаю и никто не понимает: почему не было ни одного вооруженного охранника? Никто из этого штата людей не оказал сопротивление и не защитил зрителей! Почему? Где они все были? Они же не только на центральном входе стояли. Много вопросов к ЧОПу. Где они все были и зачем вообще нужна такая охрана без оружия? И кого и от кого она тогда охраняет! На месте этого концерта мог быть и наш, и любой другой концерт!», — недоумевает Яна.

Рудковскую потрясло интервью с мужчиной, который во время обстрела обезвредил одного безжалостного палача, чем спас десятки жизней. «Зрители боролись, а где была охрана!? Где были те, чья прямая функция была охранять безопасность зрителей? Я вам скажу, что в «Крокусе» один из самых дорогих ЧОПов в России. Мне просто страшно. Почему я пишу и поднимаю эту проблему? Нужно, чтобы все массовые мероприятия охраняли только профессиональные вооруженные люди, а не пузатые дяди сторожа за безумные деньги, которых самих охранять надо! У меня четверо детей. Мы все там с вами могли оказаться. Мы, например, с семьей ходили туда минимум 15 раз в год!», — высказалась супруга Евгения Плющенко. 

Фото: социальные сети.