Чужого горя не бывает: как звезды отреагировали на теракт в “Крокус Сити Холле”

Чужого горя не бывает: как звезды отреагировали на теракт в “Крокус Сити Холле”

Некоторые знаменитости стали переводить деньги, которые пойдут на нужды пострадавших в этой трагедии.

22 марта 2024 года навсегда останется в памяти россиян. Страшный теракт, произошедший в здании подмосковного «Крокус Сити Холла», унес более сотни людских жизней. Никто не остался равнодушным. Сбербанк и «Российский Красный Крест» открыли благотворительный счет для сбора средств. Знаменитости выражают свои соболезнования и материально помогают пострадавшим и и семьям погибших.

Шаман

Ярослав Дронов, более известный как певец Шаман, выразил свою готовность оплатить похороны каждого невинно убитого человека в Крокус Сити Холле. Кроме того, он заявил, сто возьмет на себя все расходы на реабилитацию пострадавших в результате стрельбы. «Родные, любые беды и напасти всегда сплачивали нашу страну. Делали Россию еще крепче и сильнее. Запугать и сломать нас не получилось и в этот раз. Все мы — одна большая семья. А в семье чужого горя не бывает. Я готов оплатить похороны каждого невинно погибшего, а также лечение и реабилитацию каждого пострадавшего в этой ужасной трагедии», — говорит Дронов. Кроме того, он записал трек посвященный трагедии. Деньги от монетизации песни будут направлены на помощь жертвам теракта. 

Инстасамка

Певица Инстасамка не стала говорить много слов о трагедии. Девушка молча перевела один миллион рублей в фонд помощи для пострадавших в ходе теракта. Девушка подтвердила свой вклад, опубликовав скриншоты перевода средств в сбор Сбербанка. Даша выразила глубокие соболезнования. «Примите наши соболезнования», — написала артистка. 

Егор Крид

Музыкант присоединился ко всем неравнодушным и передал один миллион рублей в «Российский Красный Крест». Егор Крид выразил поддержку всем пострадавшим и их семьям. «Никакие деньги мира не способны залечить душевные раны и бесконечную боль этих людей, но это то, чем мы можем их хоть как-то поддержать. Я всем сердцем искренне переживаю и скорблю вместе с вами», — говорит Крид. 

Дима Масленников

Известный российский видеоблогер тоже не остался в стороне. Дима Масленников внес один миллион рублей на счет благотворительного фонда «Российский Красный Крест», предоставляя помощь пострадавшим в ходе страшного масштабного теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. В социальной сети он призвал всех поддержать проект. «Не могу остаться в стороне. Помощь каждого сейчас бесценна!», — говорит Масленников. 

Алина Загитова

Олимпийская чемпионка Алина Загитова перевела 500 тысяч рублей пострадавшим и семьям погибших при теракте в «Крокус Сити Холле». Фигуристка призвала всех помогать и поддерживать друг друга в этот непростой период. «Если у вас есть возможность помочь – помогайте! Сейчас очень важна сплоченность и поддержка друг друга», — написала девушка в своем телеграм-канале, приложив скриншот квитанции. 

Лолита Милявская

Певица вспомнила, как осенью 2023 года отметила свой 60-летний юбилей на сцене «Крокус Сити Холла», от которого почти ничего не осталось. «Каждый день несет нам трагедию в последнее время. Как можно к этому привыкнуть? Добрый зритель, работники зала… Мы все были знакомы и хотели жить вечно. Погибшим в этом страшном теракте вечная память и покоя там, где мы еще не были. Нам, живущим и дышащим, никогда не смириться с ненавистью и агрессией. Аминь», — пишет Лолита. 

Дима Билан

Артист узнал о трагедии, когда находился на съемках. Он заметил, что в какой-то момент началась паника, всем приходили сообщения, звонки, поток уведомлений в телефоне самого Билана. «В этот момент понимаешь — случилось что-то страшное. В это невозможно поверить. Мои соболезнования семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим!», — поделился Дима Билан. 

Милош Бикович

Актёр отметил, что трагедия произошла во время православного строгого Великого поста и мусульманского священного месяца Рамадана. Милош не отказался предоставить свою помощь. «Если вы знаете, что кому-то из пострадавших нужна материальная или какая-либо помощь, пишите, пожалуйста, в комментариях. Думаю, нас, желающих помочь, здесь достаточно, чтобы проявить солидарность. И хоть как-то облегчить страдания пострадавшим», — написал актер.

Фото: социальные сети.