Ароматерапия: улучшаем настроение и самочувствие

Ароматерапия: улучшаем настроение и самочувствие

Ароматные средства способны творить чудеса. Они нормализует все функции организма, улучшая физическое и эмоциональное здоровье человека.

Механизм действия ароматерапии прост: мозг человека воспринимает запахи сознательно и бессознательно. То есть обонятельные ощущения воздействует на нервные рецепторы, вызывают реакцию мозга. При вдыхании воздействие происходит и на нервную систему. Сейчас многие средства для бьюти-процедур производят с использованием различных масел.

Гели для душа

У бренда Perfume’s stories есть парфюмированный гель для душа с идеальным сочетанием очищения, увлажнения и роскошного аромата. Благодаря ухаживающим компонентам, ценным маслам и экстрактам продукт не стягивает и не сушит кожу. А аромат после применения остается на теле приятным шлейфом. В линейке бренда представлены как женские, так и мужские запахи.

Гель для душа «Базилик» от Geltek для ежедневного использования подойдет тем, кто любит побаловать себя травяными и древесными ароматами. Средство не создает ощущение стянутости или пересушивания кожи благодаря физиологичному уровню pH, мягкому ПАВ коко-глюкозиду и ухаживающим компонентам. Содержание экстрактов зелёного чая и гамамелиса обеспечивает антиоксидантное и противовоспалительное свойства. Аромат пряного базилика успокаивает и расслабляет кожу. 

Mixit выпустил ухаживающий гель для душа с искрящим ароматом белого перца и терпкого сандала, который понравится как женщинам, так и мужчинам. Воздушная пена бережно очищает, расслабляет, успокаивают кожу, а также придает ей нежность и мягкость. Натуральный афродизиак — белый перец — открывает новые грани эмоций. Кроме того, ингредиент способствует снижению стресса.

Спреи

Спреи Mui Thom для дома не просто справляется с неприятными запахами, но и предотвращает их возвращение, обеспечивая продолжительное ощущение свежести. Бренд предоставляет разнообразный ассортимент ароматов для каждого настроения и события. Здесь нужно ориентироваться на собственные предпочтения.

«Мастреская Олеси Мустаевой» выпустила парфюмированный спрей для тела «Богема» с гиалуроновой кислотой и шелком. В сочетании с аминокислотами средство поддерживает увлажнение и мягкость кожи, не оставляя на ней липкости после применения. Спрей окутывает кожу и волосы дымкой изящного и утонченного аромата.

Спрей для тела и постельного белья от ZEITUN с лавандой, вербеной и бергамотом – это успокаивающая аромакомпозиция, которая бережно и благотворно воздействует на нервную систему, устраняет дневной стресс и напряжение, помогает быстро и крепко заснуть. Спрей обеспечивает максимально эффективное восстановление организма, легкое пробуждение и живительный заряд сил на весь день.

Молочко для тела

Парфюмированное молочко для тела «Bali & Love» от Natura Siberica создано специально для длительного увлажнения и тонуса. Средство легко впитывается, дарит коже бархатистость, упругость и эластичность. В составе содержится экстракт кокоса, создающий невидимую защиту, смягчающий экстракт цветов Франжипани, витамин Е, замедляющий процессы старения, а также гиалуроновая кислота, которая предотвратит потерю влаги в коже.

Бренд Love Is… представляет молочко-эмульсию для тела с инновационной формулой, богатой увлажняющими компонентами Средство окутает кожу, оставляя ощущение невесомости и мягкости, точно как облачко. Мягкая текстура моментально впитывается, обеспечивая коже тонус и увлажнение, делая ее сияющей и ухоженной.

Увлажняющее молочко для тела «Ритуал расслабления» от ZEITUN с эфирными маслами лаванды и вербены обеспечивает нежный уход, дарит спокойствие и расслабление. Комплекс натуральных компонентов в составе мгновенно заботится о коже и обеспечивает полноценный уход за телом. Успокаивающий аромат натуральных эфирных масел лаванды и вербены действует как антистресс и способствует спокойному сну. Пантенол, масла ши и кокоса идеально питают, смягчают, устраняют шелушение и сухость.

Пена для ванны

Пена для ванны «Tropical Mango» от Natura Siberica обладает невероятно вкусным фруктово-сочным ароматом. В составе средства органический экстракт манго, маракуйи и ананаса. Благодаря которым тело почувствует расслабление, увлажнение и омоложение после применения.

Бренд MiPASSiON представляет новую парфюмированную пену для ванны сразу в двух ароматах — бергамот и ветивер, инжир и соленая карамель. Календула в составе помогает успокоить и увлажнить кожу, экстракт зелёного чая улучшает кровообращение и стимулирует обновление клеток. Экстракт василька обладает смягчающим и разглаживающим действием, а молочная кислота помогает предотвратить появление пигментных пятен и способствует обновлению кожи.

Ароматная пена для ванны Banana & Strawberry от Love is… — это удовольствие для тела и души, как детей, так и взрослых. В воде она моментально начнёт распускаться, образуя пышную шапку нежных пузырьков и наполняя воздух ароматом сладкой клубники и спелого банана. Средство мягко обнимает тело, смягчает кожу и расслабляет мышцы.

Крем для тела

Крем-суфле для тела с маслом ши от MATSESTA обеспечивает невероятно нежный уход с ароматом сочных фруктов и ягод. Продукт обогащен маслами ши, арганы и авокадо, которые глубоко питают и увлажняют кожу, а также делают ее шелковистой и гладкой. Гиалуроновая кислота сохраняет естественный гидробаланс, а морской коллаген обладает прекрасными подтягивающими свойствами, способствуя восстановлению уставшей и лишенной тонуса кожи.

Крем-баттер для тела «Tenderl» от MiPASSiON содержит органические масла ши, какао, оливы и кокоса, которые обеспечат питание уход за кожей. Витамин Е успокоит и восполнит липидный барьер, поддерживая здоровье и укрепление. Благодаря комплексу качественных эмульгаторов средство не оставляет масляной пленки, обеспечивая быстрое впитывание с проникновением действующий компонентов в глубокие слои кожи.

Увлажняющий крем для рук от Frudia с ароматом мандарина и розмарина — это натуральный продукт с эко-составом, нежной текстурой и волшебным ароматом. Продукт глубоко увлажняет, питает нежную кожу рук, устраняет шелушения, раздражения, обладает регенерирующим и смягчающим свойством. В состав вошли исключительно экологически чистые компоненты: масло ши, а также масло моринги холодного отжима. После применения кожа насыщается свежим ароматом сочных цитрусов.

Масла, скрабы и другое

Бренд Charme d’Orient выпустил масло для тела с ароматом «Восточные сладости». Средство питает и витаминизирует кожу, обеспечивая бархатистость и роскошное сияние. К тому же, масло способствует естественной защите от солнца. Это настоящая сокровищница восточных ароматов, сочетающая в себе аутентичные ноты восточных фруктов, цветов и изысканных пряностей.

Скраб-желе «Малиновый тарт» от SmoRodina с ароматом десерта из песочного теста и свежей малины с нотками ванильного крема создает настроение радости и домашнего уюта. В основе скраба масло Ши и мультифункциональные скрабирующие ингредиенты: сахар, морская соль, сублимированные ягоды брусники и малиновые косточки. Удобная «тянущаяся» консистенция не рассыпается при нанесении и экономно расходуется, а живые ягоды брусники создают атмосферу природного СПА.

Natura Siberica представляет ароматическое саше «Лаванда» с незабываемым пряно-горьковатым запахом. Средства сразу же переносит на поля острова Сахалин, воздух которого дарит расслабление и ощущение умиротворения, безмятежности. Аромат сахалинской лаванды раскрывает чувственность и настраивает на саморазвитие.

Фото: пресс-служба и freepik