Екатерина Волкова рассказала, как ее обманули на 50 тысяч рублей

Екатерина Волкова рассказала, как ее обманули на 50 тысяч рублей

звезда сериала «Воронины» повелась на уловки мошенников и отправила крупную сумму.

Актриса Екатерина Волкова очень неравнодушна к животным. Дома у нее несколько собак. Первой в семье появился акита-ину Бо. Потом Екатерина подобрала на улице беспородного щенка, которого назвали Ру. Около трех лет назад, листая ленту в социальной сети, актриса увидела пост приюта для животных, где рассказывали историю собаки Вали, которая потеряла зрение. Волкова долго не раздумывала и приняла решение приютить песика. Еще в семье проживают две кошки Диона и Индия и кролик Венти. Актриса часто помогает приютам и никогда не остается равнодушной.

После введенных санкций прежний корм для собак в России стало тяжело купить, поэтому артистка обрадовалась, когда нашла возможность приобрести сейчас любимый корм для своих четвероногих. Пока Екатерина находится в отпуске, вся радость омрачилась в один момент. «Я оказалась жертвой мошенников. Наверное, это самый печальный мой пост из отпуска, перед которым я проплакала всё утро. И даже не из-за потери денежных средств, а от осознания, что на сегодняшний день доверять людям становится всё сложнее и сложнее», — негодует Волкова.

Екатерина нашла в интернете группу, где продавали корма по приятным ценам. Актриса проверила отзывы, фотографии и комментарии и не стала сомневаться в достоверности продавца. Женщина связалась с администратором группы для оформления заказа. «Пишу некой Алле, она дружелюбно отвечает на все мои уточнения, оформляет заказ (для всех моих хвостов в большом объёме и с запасом), якобы через СДЭК, я успешно перевожу деньги, а дальше что-то пошло не так. Трек-номер доставки не работает, Алла пропадает, а 50 тысяч за пару кликов уплывают из моего кошелька», — делится Екатерина. 

Актриса призналась, что больше расстроилась не потере средств, а тому, что людям становится все сложнее доверять. «Такие люди, к большому сожалению, лишены эмпатии и не чувствуют за собой ответственности, аргументируя свои действия тем, что жертвы сами хотят быть обманутыми, обирая их до нитки и оставляя в абсолютной растерянности с глубоким чувством вины по глупости и невнимательности», — расстраивается звезда сериала «Воронины». 

Фото: социальные сети.