«У них свои дела, у меня свои»: Игорь Петренко о детях от Климовой

«У них свои дела, у меня свои»: Игорь Петренко о детях от Климовой

Актёр впервые дал комментарий о сыновьях, которым не выплачивает алименты.

Игорь Петренко и Екатерина Климова развелись десять лет назад. Правда, актеры до сих пор продолжают выяснять отношения. Дело в том, что Петренко не выплачивает алименты на двоих сыновей Корнея и Матвея, которых родила ему Климова. Артист предпочитает отмалчиваться и никак не комментировать происходящее. Однако на на пресс-конференции по случаю премьеры сериала «Адмирал Кузнецов» Петренко решил высказаться.

«Что касается ребят… Так сложилось, что я не нахожусь в семье. Они всё старше и старше становятся. Мы всё меньше и меньше из-за этого видимся. У них свои дела, у меня свои. Старшему сыну Матвею я составил список фильмов, которые посоветовал посмотреть. Он смотрит. И я рад, что он делает это осознанно. Хотя спецэффекты стали отделять нашу молодежь от старого советского кино, где паузы есть, где артисты молчат в кадре, где вроде бы как тема войны, а войны как экшена и нет», — отметил Петренко.

Напомним, что после развода с Екатериной Климовой, Игорь Петренко женился на актрисе Кристине Бродской, которая родила ему трех дочек: Софию-Каролину, Еву и Марию. Артист рассказал, как мультики показывает своим дочкам. «С девчонками мы смотрим сказки. Вот недавно им показал «Сказку странствий». Сам с удовольствием посмотрел, вспомнил свое детство. Мы смотрим и советские мультфильмы. Конечно, никуда мимо Голливуда не прошли. На слуху много достаточно качественных американских мультиков было и есть. Про Анну и Эльзу, как пример», — рассказал актёр. 

Стоит отметить, что Петренко задолжал бывшей жене более девяти миллионов рублей на содержание двоих сыновей. Такой суммы у него нет и ходят слухи, что актер и его жена даже распродают вещи, чтобы закрыть долг. 

Фото: социальные сети.