Скандал на Первом канале: Плющенко и Рудковская возмущены 

Скандал на Первом канале: Плющенко и Рудковская возмущены 

Олимпийский чемпион встал на защиту своей подопечной Софьи Муравьевой.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко возмущен тем, что номер его подопечной вице-чемпионки России и двукратной чемпионки по прыжкам Софьи Муравьевой на турнире «Русский вызов» вырезали и не показали по телевидению, запустив только в Сети. Плющенко рассказал, что произошло.

«Из эфира Первого канала вчера без предупреждения вырезали выступления топовых фигуристов, показав только в интернете. Включая номер Софьи Муравьевой — вице-чемпионки России и 2-кратной чемпионки России по прыжкам.

Как вы считаете, можно ли вырезать из эфира Первого канала «Русский вызов» топовых спортсменов нашей страны в это тяжелое время без предупреждения? Когда наши лучшие спортсмены не катаются на международной арене?», — отметил Плющенко.

Евгений подчеркнул, что фигуристы потратили силы и время на подготовку, вложили всю душу в выступление. Плющенко даже назвал причину и имена тех, кто причастен к произошедшему. главе дирекции спортивного вещания Ольге Черносвитовой не понравились номера. Именно поэтому, шестерых фигуристов, включая Соню, вырезали из программы. 

Стоит отметить, что номер Софьи Муравьевой был посвящен легендарному фигуристу Сергею Гринькову, который в 1995 году умер на льду во время тренировки. Его супруга Екатерина Гордеева курировала процесс создания номера Муравьевой.

«Мы попросили его жену Катю Гордееву, нашу двукратную олимпийскую чемпионку, чтобы она потратила тоже время, записала видео, она благословила Соню на этот номер — в память о Сергее. Катя потом написала , что гордится Соней и её катанием. Плакал весь зал «Юбилейный» в Санкт -Петербурге. Был тронут очень я, вся моя семья, наши друзья поклонники, Катя», — подчеркнул Плющенко. Поддержала супруга и Яна Рудковская, которая также эмоционально высказалась о том, что номер исчез в конечном варианте программы.

Фото: социальные сети.