Приключения итальянки в России: зачем Орнелла Мути приезжала к нам

Приключения итальянки в России: зачем Орнелла Мути приезжала к нам

Звезда побывала в нескольких городах России.

Итальянская актриса и звезда фильма «Укрощение строптивого» Орнелла Мути не скрывает своей любви к России. Бабушка и дедушка артистки родом из Санкт-Петербурга, которые после революции перебрались в Эстонию. В одном из интервью она сравнила итальянских и русских мужчин, отметив, что они похожи, одинаково скрывают свои чувства до последнего. «Может быть, они стесняются. Я действительно не знаю, почему так популярна. Наверное, потому, что у меня есть русские корни, и по моему лицу видно, что у меня русский взгляд. Когда я приехала в первый раз в Россию, много-много лет назад, все думали, что я русская, тогда меня еще не знали. Так что, я думаю, что я запомнилась россиянам как россиянка», — говорит Орнелла Мути.

«Они были русскими! Жили в Санкт-Петербурге. В 1917 году им пришлось уехать в Эстонию. Мой дедушка был официальным врачом царской семьи. Моя бабушка была пианисткой и отлично играла на пианино», — рассказала Мути о своих бабушке и дедушке. Стоит отметить, что в 2016 году знаменитость приобрела квартиру в Москве и заговорила о российском гражданстве.

Знаменитая итальянка посетила неделю моды в Москве и выступила на Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Она была в восторге от приема. Кстати, итальянская звезда многие годы лицо модного дома Ульяны Сергеенко.

Фото: социальные сети.