Камила Валиева прокомментировала допинг-скандал

Камила Валиева прокомментировала допинг-скандал

Фигуристка дисквалифицирована из-за допинга.

Недавно на японском телеканале NHK вышел документальный фильм, который посвятили допинг-скандалу Камилы Валиевой. Фанаты фигуристки долго ждали, когда фильм выйдет в эфир. Валиева дала несколько комментариев журналистам для материала. Кстати, Камила не единственная, кому довелось общаться с японскими журналистами. Например, ранее другие представители «Хрустального», такие как Этери Тутберидзе, Алина Загитова, Евгения Медведева тоже давали свои комментарии.

Стоит отметить, что съемки велись осенью прошлого года. Камила Валиева ответила на вопросы, которые касаются не только спортивной деятельности, но и прокомментировала политическую обстановку. «Как спортсмены мы не можем повлиять на ситуацию, которая происходит вне катка. Но если я чувствую, что я могу это сделать и потерпеть, я могу потерпеть. Я буду стараться и буду работать», — отметила фигуристка. 

Допинг-скандал девушка тоже прокомментировала. Она отметила, что сознательно не принимала допинговых препаратов. «Со своей стороны могу сказать, что я не принимала допинг сознательно. Мы проходим все-таки курсы РУСАДА, я старалась максимально следовать правилам», — признается Валиева. 

Кроме того, Камила Валиева рассказала, что Олимпиада немного разочаровала ее, так как изначально она настраивала себя на другое отношение. «Я ехала на Олимпийские игры и настраивала себя так, что это прекрасный праздник спорта, что это то место, ради которого ты так долго работал, так долго об это мечтал. Приехал и, к сожалению, получил другие эмоции и другое отношение», — заявила спортсменка.

Сейчас девушке очень жаль потраченных сил и времени. Камила Валиева отметила, что не может столько прыгать, сколько в олимпийский сезон. В первую очередь это очень сложно и она не в такой хорошей форме. 

Фото: социальные сети.