«Готов защищать Родину»: Малинин озвучил свою позицию

«Готов защищать Родину»: Малинин озвучил свою позицию

Вокруг Александра Малинина ходит много слухов. Народный артист России расставил все точки над «i».

После начала СВО в 2022 году многие российские знаменитости решили покинуть страну, показав тем самым свою политическую позицию. Кроме того, под горячую руку попадают и ни в чем неповинные граждане, которые не отказываются от путешествий по миру. Так, например, российский певец Александр Малинин обвинен в антипатриотизме, эмиграции. Также, он не обозначил свою четкую позицию, касающуюся СВО. Малинин устал от слухов и беспочвенных обвинений и выразил свою точку зрения.

Так, в начале года депутат гордумы Саратова Роман Грибов заявил о необходимости «отмены» Александра Малинина. По словам депутата, артист проживает за границей, но продолжает выступать в России. Ко всему прочему, певец до сих пор не обозначил свою политическую позицию. В Сети уже давно ходят слухи, что Малинин со своей женой Эммой проживают в Германии, где у них есть дом. Кстати, в Мюнхене живет их сын Фрол. Также Малинин часто путешествует: навещает дочь Устинью в Лондоне, а летние каникулы проводит в Италии.

Александр Малинин устал от слухов и решил расставить все точки над «i». «Последнее время в сети появилось очень много ложной, дискридитирующей меня информации. Я русский. Гражданин Российской Федерации и Народный артист России», — заявил артист. Он опроверг информацию об эмиграции: «Проживаю постоянно в России, в Москве. Езжу на гастроли с концертами, часто бываю за рубежом. То, что я постоянно проживаю за границей — это ложь! Я никогда не менял мою Родину на заграницу, поэтому и не мог специально откуда-то вернуться ради концертов в Россию. Я и так здесь живу, работаю и плачу налоги». 

Ко всему прочему, Народный артист России готов пойти защищать Родину, если потребуется. «Я в армии служил, присягу принимал, и верен ей до сих пор. Если нужно будет идти Родину защищать, я готов», — признался мужчина. 

Фото: социальные сети.