Вкусные ужины, заслуженные награды и яркие фестивали

Вкусные ужины, заслуженные награды и яркие фестивали

Гастрономические новости из столицы, юга России и Сибири. Где бы вы не оказались, везде можно найти уютное место с потрясающей кухней.

Ресторан #СибирьСибирь попал в финал премии Wedding Awards Урал 2024

26 февраля в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония награждения победителей Wedding Awards Урал 2024 – Главной свадебной премии Уральского федерального округа. Данное мероприятие проводится уже седьмой год.

Тюменский ресторан #СибирьСибирь стал единственный финалистом Премии сразу в двух номинациях: “Лучшая городская площадка для свадьбы” и “Лучшая площадка для камерной свадьбы”. За полтора года работы ресторана более 300 молодоженов отпраздновали здесь свадьбу. Для такого знаменательного события в заведении существует два вида залов. Камерные, вместимостью от восьми до 12 человек, и просторные “Советские” – до 50 человек. В #СибирьСибирь преобладает традиционная и современная кухня Сибири и северных регионов.

Фестиваль гастрономии в “Баран-Рапан”

“Баран-Рапан” приглашает принять участие в новом Chef`s Collaboration Fest – 10 уникальных ужинов в течение 10 месяцев исключительно с местными сезонными продуктами. Приглашенные в Сочи шеф-повара вместе с Андреем Грязевым отберут локальные ингредиенты, из которых впоследствии приготовят меню на шесть-девять подач. Затем шеф-сомелье Максим Кочнев подберет для ужина винное сопровождение.

Так, гости до самого конца не будут знать, что за ужин их ждет. Все блюда будут придуманы шеф-поварами специально для этого мероприятия, вдохновившись Сочи и его продуктовым многообразием. Откройте местную кухню с новой стороны вместе с “Баран-Рапан”.

Новое бистро J’PAN на Пятницкой

Проект J’PAN открыл новое японское бистро – самое большое заведение сети с просторной верандой и видом на Колокольню церкви Иоанна Предтечи. Вас ждет большая коллекция чая, приехавшая прямиком из Японии, а также расписанная вручную яркая посуда.

В новом J’PAN остались все те же хиты японских блюд и добавились новые позиции как в основных блюдах и десертах, так и в напитках. Успейте попробовать гору Фудзи с облаком сладкой ваты и шоколадной сакурой.

Сезон китайской поэзии в ресторане MUME

В преддверии Международного женского дня MUME запускает сезон китайской поэзии, посвященной красоте девушек и чувствам любви. В честь этого ресторан обновил меню.

Гости смогут попробовать разнообразные коктейли-эмоции. Всего будет представлено 10 напитков, посвященных нежной печали, влюбленности, горечи разлуки или горячей страсти. Крепкие и легкие, горькие и сладкие, яркие и нежные – на любой вкус и эмоцию.

Сезон поэзии начинается с первым днем весны. Вас ждет поэтический вечер с актрисой театра и кино Юлией Волковой, которая прочтет стихи поэтов Поднебесной и сопроводит их романсами из китайского цикла Александра Вертинского.

По материалам пресс-релизов.

Фото: пресс-служба, freepic