Несколько классных идей, что подарить на 8 марта

Несколько классных идей, что подарить на 8 марта

Выбор подарка для жены, мамы, сестры, дочери или коллеги бывает мучительным процессом. Букет цветов - это, конечно, прекрасно! Но, согласитесь, банально. Надо придумать подарок "с изюминкой".

Приступая к поискам подарков, вспомните, что ваша подруга, коллега или близкий человек любит больше всего, чем увлекается. Возможно, в последнее время вы как раз говорили на эту тему или заметили, что ей очень хотелось бы. После того, как подарки приобретены, постарайтесь их красиво упаковать. Это всегда удовольствие – получать презенты в красивом оформлении. Если вы решили дополнить подарки открыткой, а производители снабдили ее подходящим текстом, обязательно добавьте пару фраз от себя лично, это будет более душевно.

Редакция New-magazine.ru уже выбрала подарки для своих близких, возможно, наши идеи вам тоже покажутся интересными. Рассказываем подробнее.

ОДЕЖДА

А почему бы нет? Все мы, девочки, мечтаем о пополнении гардероба. Красивое платье, оригинальная блузка, новое белье – все это непременно порадует. Главное, не ошибиться с размером!

У бренда belle you на сайте есть целая подборка подарков “для нее”. Тут много чего симпатичного и полезного. Для сестры – комплект белья в нежно-розовом цвете, для подружки – комфортная пижама в полоску, для мамы – толстовка или платок из капсулы belle you mama, созданными на основе рисунков детей – очень трогательно! Последний вариант порадует также воспитателя в детском саду, учительницу в школе или няню вашего ребенка.

Красивый комплект белья – это здорово! Но бренд Asya Muravieva lingerie выпустил первую
капсульную коллекцию одежды для комбинирования образов с нижним бельем. Так что можно в качестве подарка выбрать такой гармоничный mix. Праздничный дроп одежды, специально созданный для сочетания с нижним бельем, представляет собой элегантные платья в пол из бархата и вискозы, блузу из натурального шелка и прозрачный лонгслив. Глубокие вырезы, отделка из рваного шелка и детали из тонких канатов создают соблазнительный и роскошный образ. Коллекцию дополняют кружевные комплекты нижнего белья с бархатом и перьями. Сочетание нижнего белья с открытой одеждой позволяет создать утонченные и изысканные образы, которые подчеркивают женственность и позволяют выглядеть эффектно и элегантно. Кстати, белье Asya Muravieva lingerie можно носить самодостаточно, не скрывая под одеждой, а сочетая со
всевозможными вырезами на платьях, комбинезонах, топах.

Шарф – это универсальный подарок. Он в прохладные весенние дни очень актуален. Каждый раз, обернувшись в этот шарф, близкий человек будет чувствовать вашу заботу и присутствие. Так, у бренда FLIGEL design есть несколько вариантов – шарфы из мягкой смесовой шерсти дополненные крупной бахромой по меньшему краю в разной цветовой гамме.

Также у бренда можно найти верхнюю одежду, платья, толстовки, блузы и рубашки. Мы обратили внимание на стильный бомбер объёмного силуэта с широкими удлиненными рукавами. Куртка выполнена из нейлона с плотным переплетением волокон. Такой материал хорошо защищает от ветра и осадков. Однотонные воротник-стойка, широкие манжеты и пояс выполнили из фактурного эластичного трикотажа. То, что нужно для весны! Сестра или подруга точно оценят!

ПОДАРКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

8 марта – это праздник и маленьких принцесс. Подарок для девочки на Международный женский день должен быть волшебным, вдохновляющим и, конечно, доставлять радость. Если вы собираетесь поздравлять совсем малышку, то стоит присмотреться к необходимой вещи, например, кроватке. У бренда Happy Baby есть кроватка-трансформер MOMMY LOVE. Она подойдет для малышей с рождения, затем можно увеличить габариты и использовать ее до 10 лет. Кроватка имеет опускающуюся стенку, легко передвигается по комнате на колесиках, при этом оснащена тормозным механизмом, кроме того, дно ставится под углом, чтобы предотвратить несчастные случаи, также спать под наклоном ребенку будет очень удобно во время насморка.

Для маленькой принцессы подойдет набор из трех предметов. Манеж, который украшен сказочными орнаментами и делает игры в нём особенно захватывающими. Низкий вес, компактный размер в разложенном виде и минимальный в сложенном делают манеж идеальным для поездок, а также квартир с небольшой площадью. Классические ходунки SMILEY V2 развивают координацию движений и помогут ребёнку научиться держать равновесие. Мягкие цвета ходунков привлекут внимание ребенка. Игровая панель со звуковыми эффектами и игрушками поможет развить у малыша зрение, слух, хватательный рефлекс и мелкую моторику. Складной коврик SOFT FLOOR, который подходит для малышей с первых месяцев жизни. Складывается гармошкой и экономит место в квартире.

Также отличным подарком может стать детский пуфик. Мягкий, сделанный в виде цветочка с ножками из натурального дерева, он станет любимым элементом детской комнаты.

Барышням постарше вполне можно выбрать набор, состоящий из тёплых наушников и модной меховой сумки. Выглядит очень стильно! А маленькие модницы будут в восторге.

КОСМЕТИКА

Бьюти-подарки всегда актуальны. Но прежде чем выбрать кремы и гаджеты для ухода за лицом, стоит поинтересоваться у мамы, сестры и подруги, с какими проблемами они сталкиваются. Кому-то подойдут мощные средства для борьбы с морщинами, а кто-то нуждается в средствах для питания кожи головы и волос. Можно найти как новинки и лимитированные экземпляры, так и бестселлеры мировых брендов.

У бренда Mixit вышло несколько интересных наборов из серии  Super Food  – крем для рук, уход за телом с приятным ароматом.

У бренда Skin1004 интересен набор миниатюр, куда входит гидрофильное масло, пенка, тоник, сыворотка, крем, все, что так нужно в поездках. Так что если среди вашего окружения есть те, кто часто путешествует по работе и не только, то можно присмотреться к подобным вариантам.

У бренда Natura Siberica есть подарочные наборы на разный вкус и кошелек. “Гиалурон актив” создан на основе 4D гиалуроновой кислоты. В составе самое необходимое: мицеллярная вода, увлажняющие патчи . Подарочный набор активатор молодости “anti-age” Natura Siberica Royal Caviar. В нем три вида дополняющих действие друг друга ампул, которые образуют интенсивный трехнедельный уход. Курс направлен на клеточное восстановление, глубокое увлажнение, гладкость и упругость кожи.

Весна – то время года, когда нашим волосам и телу нужно увлажнение. Так что стоит обратить внимание на многочисленные наборы 19 LAB. У бренда, например, есть комплексный уход “Интенсивное Увлажнение” для волос и тела, в составе которого шампунь, бальзам, пилинг для головы, который обеспечивает детоксикацию и оздоровление кожи головы за счет уникального комплекса на маслах розмарина, шалфея, прополиса в сочетании с цинк пиритионом, также шампунь bar, скраб для тела.

Подарочный набор для лица Vitamin C Deep Cleansing Face Set Organic shop, Coconut Yogurt: настоящая сокровищница витаминов и антиоксидантов для безупречной текстуры, здорового сияния и идеального тона кожи. Веганские формулы обеспечивают глубокое очищение и выравнивание тона лица, усиливают защитный барьер и поддерживают микробиом кожи. Обогащенная питательными веществами пенка для умывания глубоко очищает и возвращает коже жизненную энергию, а маска для лица насыщает кожу витаминами и антиоксидантами, дарит естественное сияние. Подарочный набор для волос Brazilian Dance , Planeta Organica: шампунь и бальзам с ароматом настоящего бразильского карнавала – красочного и радостного события, фейерверка страсти и сексуальности, заряжающего всех безудержной энергией.

К 8 марта L’Oreal Professionnel Paris также радует подарочными наборами. Например, Absolut Repair предназначается для восстановления поврежденных волос, Vitamino Color для защиты окрашенных, Pro Longer для восстановления длинных волос. Все они содержат шампунь и маску. Упакованы в красивые коробки с цветочными принтами. Очень весенний вариант!

Если же вы ищите подарок для обладательницы кудрявых волос, то у Beautific есть специальный уход: шампунь с маслом авокадо, бальзам с экстрактом алоэ вера, маслом кокоса и несмываемая сыворотка  позволит уложить кудрявые волосы, дав им столько свободы, сколько нужно для их естественной красоты и сияния. А еще мы обратили внимание на сет для тела Macaroon. Питательный крем-скраб для тела с морской солью и кокосовой стружкой бережно освободит кожу от ороговевших клеток и глубоко очистит поры для обновления и сияния. .Парфюмированный мист для тела с шиммером GOLDEN MIST подарит коже сияние и нежный цветочный аромат.

У бренда SmoRodina обнаружили такой интересный набор. Это 5-ступенчатая программа ухода для кожи лица “Microbiome” — полная серия средств для восстановления микробиома, который участвует в формировании естественного защитного барьера кожи. Набор универсальный и подходит  для кожи любого типа и возраста. В набор входит: энзимная пудра с пребиотиком, тонер, сыворотка, крем и матирующая альгинатная маска “Mattifying”, рассчитанная на 3 процедуры. Создатели косметики уверяют, что комплекс заметно выравнивает тон и улучшает качество кожи. Лицо становится гладким, увлажненным и сияющим.

Уходовой косметики много не бывает! А крем для лица anti-age — тот самый бьюти-подарок, который понравится каждой женщине. Одно из таких средств – крем от Regenique, который работает за счет комплекса биосигнальных молекул в его составе. Регенерирующий крем не только восстанавливает кожу, но и стимулирует синтез коллагена и эластина за счет уникального (запатентованного) активного ингредиента REGENIQUE. Отдельно стоит упомянуть умный флакон — Тесла в мире упаковки. Благодаря вакуумному дозатору полностью исключается взаимодействие крема с воздухом, что обеспечивает идеальную сохранность.

Еще один вариант подарка – бессульфатный (не содержит SLS/SLES: содиум лаурил/лаурет сульфат) крем-гель для душа Dove Пробуждение с маслом миндаля и манго. В начале весны так приятно напомнить о летних путешествиях благодаря аромату геля. Кожа точно будет благодарна ингредиентам природного и растительного происхождения, которые сделают ее гладкой и красивой: бетаин мягко очищает, масло манго благотворно воздействует на тонус кожи, стеариновая кислота питает, а глицерин увлажняет. 

А можно и самой составить сет для подарка. Например, у бренда INGA есть кушоны и тональные основы. Кушон с легкой увлажняющей текстурой не только создает идеальный сияющий тон в течение 24 часов, но также способен скрыть капилляры, воспаления и неровности благодаря матовому покрытию. Увлажняющие свойства кушона поддерживают гидробаланс кожи, делая ее здоровой и отдохнувшей. Представлен в нескольких оттенках, как и тональная основа, которая отличается легкостью нанесения, высокой степенью покрытия и сатиновой фактурой. Крем обеспечивает защиту кожи от потери влаги, помогая сохранить ее увлажненной и сияющей, а особый состав позволяет лицу оставаться мягким и ухоженным.

У бренда CLARETTE можно выбрать подходящий презент по демократичным ценам. Например, расчёска Japanese Scalp Brush создана японскими технологами для бережного очищения кожи головы во время мытья волос, массажа головы и лёгкого расчёсывания. Расчёска имеет 210 нейлоновых зубчиков и бережно очищает поры от скопившихся загрязнений, а лёгкий пилинг щетинками удаляет ороговевшие чешуйки кожи, и кожа буквально начинает дышать! Зубчики щётки выполнены из гибкого износостойкого нейлона. При мытье волос позволяет равномерно распределить маску, кондиционер и другие средства по всей длине. Компактный размер массажной щетки для волос позволяет брать ее с собой в дорогу, в отпуск, идеальна для сумочки. А брашинг с керамическим покрытием и смешанной щетиной предназначен для придания объема у корней, укладки локонов, а также выпрямления волос. Изготовлен из натурального дерева, имеющего оригинальный окрас. Конжаковый спонж с экстрактом зелёного чая от этого бренда – уникальное средство по уходу за кожей лица. Он изготовлен из 100% натуральных растительных волокон растения конжак без каких-либо консервантов, красителей и добавок. Благодаря необычной мягкой структуре спонж м для умывания очищает, массирует и увлажняет кожу придавая ей натуральный блеск. Коллагеновые патчи для глаз CLARETTE эффективно убирают отёки, уменьшают тёмные круги под глазами, разглаживают мимические морщины.

АКСЕССУАРЫ

Свеча и подсвечник в интерьере – это функциональный и универсальный аксессуар для украшения комнаты. Декоративный элемент с живым пламенем свечи радостен в будни и наряден для праздниковБренд Love Tea Art в преддверии 8 марта выпустил коллекцию интерьерных ароматических свечей “Цветущий сад”. Каждая свеча станет не только  элегантным украшением интерьера, но и идеальным подарком для близких. Все свечи сделаны вручную. Белоснежный стакан с цветочным барельефом расписан золотой поталью. Аромат свечи “Первоцветы” объединяет нежность белых лепестков с бодрящими цитрусовыми нотами, аккордом белого чая и искрящимся мускусом. “Полевые Цветы” – это свеча с комбинацией цитрусовых нот и зеленого чая, которая дарит энергию и заряжает бодростью на целый день. Нежные и чувственные аккорды жасмина и пиона добавляют свежести и сбалансированности. Парфюмерный букет свечи “Яблоневый Цвет” сочетает ноты, которые пробуждают чувство ностальгии и теплые детские воспоминания. Пряный и насыщенный аромат мускатного ореха в сочетании с нежной ванилью создает атмосферу настоящего удовольствия и уюта. В преддверии 8 марта и выхода новой коллекции ароматических свечей, бренд Love Tea Art украсил корнер в ЦУМе в нежный белый цвет. Обновленное пространство  декорировано цветами.

Чтобы приходили новые идеи и вдохновение — важно освобождать пространство для свежих мыслей. Лучше всего с этим справляется новенький планер. Возможно, ваша девушка, мама или сестра — дева по знаку зодиака и предпочитает порядок во всем, старается вести дела через ручку или просто обожает канцелярские штуки. В таком случае подарком для нее станет целое комбо — планер «Dream, Plan, Do» и коллекция разноплановых стикеров от Remarklee. Это могут быть функциональные и декоративные наклейки, стикеры со списком дел и даже TO DO-листы. Планер с классными аксессуарами — отличный вариант для тех, кто ценит свое время и хочет везде успевать: строить карьеру, читать литературу, записаться на маникюр и не пропустить урок по вокалу.

ГАДЖЕТЫ

Бьюти-гаджеты уже прочно вошли в нашу жизнь. И многие девушки не прочь, если им сделают такой презент. Так, например у бренда FOREO много таких интересных новинок. LUNA™ 4 обеспечивает эффективный уход за кожей лица. В нее добавлены персонализированные режимы для безопасного очищения разных зон, а также новые процедуры и техники укрепляющего массажа. Кроме того, есть LUNA™ 4 go –– самая компактная щеточка для лица, которую по достоинству оценят заядлые путешественники по галактике. Позволяет глубоко очистить кожу благодаря одному из 8 настраиваемых уровней интенсивности пульсаций T-Sonic™, а также сделать укрепляющий массаж лица. А для максималистов, которые хотят все и сразу, создана продвинутая LUNA™ 4 plus. Эта щеточка идеально подходит для возрастной кожи, сочетая в себе микротоковый массаж – для тонизирования, ближний инфракрасный LED-свет – для глубокого очищения, а красный LED-свет – для повышения упругости.

Еще один гаджет, который никого не оставит равнодушным –VK Капсула Нео. Мощность звука — 5 Вт. Новая колонка звучит глубоко и чисто – благодаря всенаправленному звуку и поддержке bass boost устройство выдает чистый и объемный звук на любой громкости. VK Капсула Нео отлично распознает человеческую речь даже во время громкого воспроизведения музыки.  VK Капсула Нео помещается на ладони и является полноценной умной колонкой с голосовым управлением. Она выполнена из приятного на ощупь матового пластика, габариты — 9 см в высоту и 7,5 см в ширину, а вес вместе с адаптером — 430 г. Цифровой светодиодный дисплей VK Капсула Нео адаптируется под освещение в помещении и показывает время, погоду и другие данные. В колонку интегрирован голосовой помощник Маруся. Она умеет отправлять и читать сообщения, ленту ВКонтакте, включать треки из плейлистов пользователя, его друзей и кумиров в соцсети, сказки, подкасты, фильмы из онлайн-кинотеатра Wink, управлять устройствами умного дома более чем 50 производителей, запускать обучающие викторины и тренажеры.  

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Музей темноты СЕНСОРИУМ заботливо подобрал несколько беспроигрышных идей подарков. Особенностью впечатлений будет погружение в тотальную темноту музея.

Идея подарка номер 1: Искусство приготовления пищи очень тонкое, но повседневные будни немного украли прелесть этого процесса. Можно разнообразить его через кулинарный мастер-класс. В тотальной темноте под руководством незрячего мастера-шефа можно будет научиться различать на вкус и готовить блюда, опираясь только на тактильные, вкусовые и обонятельные рецепторы.

Идея подарка номер 2: Свидание в темноте. Такое свидание точно разнообразит любые отношения. Можно больше сблизиться с партнёром, проходя вместе приятные и легкие квесты в условиях темноты. А еще возможен формат ВИП-свиданий “Ночь в музее”. После закрытия музея, гости могут насладиться романтической обстановкой, пройти 60-минутную экскурсию в эталонной темноте с незрячим гидом и поужинать при мерцающих свечах в самом сердце Москвы.

Идея подарка номер 3: Расслабляющий мастер-класс при свете “Гербарий в стекле”. Гости создадут уникальную живую картину своими руками и научатся использовать витражную технику Тиффани для фиксации изделия. Полное погружение в медитативное мгновение приятного творчества.

Идея подарка номер 4: Мастер-класс “Чтение и письмо по Брайлю”. На нем узнают историю популярного шрифта Брайль для незрячих людей, его современные альтернативы и о гаджетах, которыми пользуются незрячие. А самое интересное – учатся “читать руками” и даже возможно написать свое имя на фирменной закладке для книг.

СЛАДКИЕ СЮРПРИЗЫ

8 марта – тот праздник, когда надо забыть про диеты и порадовать себя и близких сладостями. Так, в кондитерской-ателье Sáma появилась лимитированная коллекция десертов, вдохновленных солнечным теплом, свежестью и нежностью первых цветов.  Все десерты коллекции сочетают в себе легкие ароматные начинки с интересными вкусами и аккуратные весенние украшения.  Мы обратили внимание на бенто с гранатовой начинкой — бисквит с гранатовым соком, прослойка мягкого шоколада с зернами граната и сливочный йогуртовый крем, такой подарок точно можно подарить от учительницы до любимого доктора. Рожки с начинкой из бананового крема с шоколадным бисквитом наверняка понравятся подругам. А стильный крокембуш из профитролей с начинкой из сливочного заварного крема с аккуратными розочками можно вручить дорогой соседке по даче.  Бенто-торт в виде цветка — ароматный лимонный бисквит, ванильный сливочный крем и прослойка лимонного курда – универсальный презент.

КСТАТИ

Позаботились о подарках и в салонах “Пальчики”. Здесь проводится беспроигрышная лотерея, где можно будет выиграть презенты от друзей-брендов на общую сумму 2 000 000 рублей. Среди подарков миниатюры от L’Occitane, спреи для волос L’Oreal и уход за волосами от Shampoostick, и, по традиции, забавные стикеры на телефон от самих “Пальчиков”. Как уверяют организаторы, ни один гость не уйдет без приятного подарка 8 марта в каждом из салонов сети. А чтобы создать праздничное настроение и расслабляющую атмосферу в этом году, с 8 по 10 марта, сеть “Пальчики” в коллаборации крупнейшей российской видеоплатформой будет угощать в ряде своих салонах гостей приятными десертами, игристым, а на экранах во время маникюра или педикюра можно будет посмотреть самые топовые шоу от VK Видео. Кроме того, в любом из 78 салонов сети “Пальчики”, также как и на официальном сайте компании, есть подарочные сертификаты на удобную сумму, которые можно выбрать для подарка для родных и близких.


Фото: пресс-служба, freepic

Материал подготовлен по мотивам пресс-релизов.