Любовь к Родине нас связала: интересная история

Любовь к Родине нас связала: интересная история

Молодожены посетили павильон Минпромторга России «Сделано нами».

На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялась свадебная церемония Юлии Береза и Евгения Пронина. Молодожены – участники СВО, где и зародилась их история любви. 

До начала спецоперации Юлия работала индивидуальным предпринимателям в Самаре: изготавливала корпусную мебель на заказ. Но в мае 2022 года девушка уехала на Донбасс в качестве медика в саперном полку. Ее будущий супруг Евгений был врачом-анастезиологом из Москвы. Теперь мужчина – начмед военной части под Донецком и оператор-наводчик БПЛА.

История знакомства пары началась на фронте, когда Евгений обучал Юлию тактической медицине. Любовь к Родине и общие цели связали молодых людей, и в 2023 году они решили расписаться в ЗАГСе Волновахи, где в тот период находился их полк.

В этом году – Году Семьи – молодожены решили провести праздничную церемонию на Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне 75. Заслуженный артист России Вячеслав Манучаров и телеведущая Марина Ким стали ведущими на свадьбе.

Во время клятв вечной верности и любви и обмена кольцами сотрудники Управления ЗАГС Москвы передали Юлии и Евгению лампаду с огнем Всероссийского семейного очага «Сердце России». Позже супруги увезут этот символ с собой на фронт.

По окончанию церемонии, молодожены совершили торжественный объезд по ключевым объектам выставки. В павильоне Минпромторга России «Сделано нами» Евгений и Юлия прикоснулись к центральной экспозиции – «Сердцу промышленности», а также познакомились с отечественными достижениями в разных сферах. Особенно пара отметила инжиниринговый центр, экспонат «Геометрическое ядро» и шасси премиального автомобиля AURUS Senat. 

Отметим, что в этот день супруги могли воспользоваться автомобилем из линейки AURUS — гибридный внедорожник Komendant. Его предоставила ведущая российская научная организацией в области развития автомобилестроения НАМИ.

Завершением празднования стало выступление Надежды Бабкиной и традиционными свадебными мероприятиями: влюбленные разрезали торт, а Юлия бросила букет невесты.