Анастасия Волочкова рассказала, через что ей пришлось пройти на пути к славе

Анастасия Волочкова рассказала, через что ей пришлось пройти на пути к славе

Балерина показала свои ноги в мозолях.

Завораживающие плавные движения балерин вызывают восторг. Однако мало кто знает, через какие трудности приходится проходить артисткам, чтобы выступать перед восторженной публикой. Бывшая прима-балерина Большого театра Анастасия Волочкова очень любит радовать своих поклонников, когда она выходит на сцену. Звезда рассказала, с какими сложностями столкнулась из-за выбранной профессии. Волочкова опубликовала снимок, на которых продемонстрировала обнаженные ноги без пуантов. На фотографии заметно, что стопы балерины деформированны. Анастасия призналась, что пуанты — любимая обувь.

«Мозоли и следы от ленточек остаются… Стертые в кровь пальцы у меня были с детских лет поступления в Академию балета. Не имея никаких профессиональных данных, я развивала себя ежедневным трудом с частным педагогом, нанятым моими родителями», — призналась Волочкова. Она не оставляла свою мечту и не сдавалась, когда на ее пути были трудные моменты. После тяжелых и напряженных занятий будущая звезда балета все повторяла дома. «Несмотря на всю боль и сложности, которые приходилось претерпевать, я счастлива быть настоящей русской балериной. Это очень счастливая жизнь на пуантах!», — отметила женщина.

Однако не все оценили фото и рассказ  Анастасии Волочковой. Многие не видят в танцах балерины ничего красивого и грациозного. «Настя, балерина — это не только балет, это утонченность, грация, пластика, красота, нежность, возвышенность», — пишут пользователи сети. Но звезда балета никак не реагирует на такие слова публики и остается уверенной в своих талантах. 

Фото: социальные сети.