«Вырубайте ее»: Самойлова рассказала свою историю родов 

«Вырубайте ее»: Самойлова рассказала свою историю родов 

Свою первую дочь Оксана Самойлова рожала в обычном роддоме.

Оксана Самойлова и Джиган воспитывают трех дочерей и сына. Модель признается, что материнство не доставляет ей трудностей и ей нравится быть мамой, а чем больше детей, тем лучше. Оксана заявила, что она родилась с сильным материнским инстинктом. Однако после рождения четвертого ребёнка — сына Давида, Самойлова даже не задумывалась о последующем прибавлении. Но сейчас иногда у многодетной матери возникают мысли о пятом ребенке.

«Чем больше детей, тем легче с ними уживаться, легче их воспитывать, они сами по себе существуют, общаются между собой. А если у тебя один ребенок, то тебе нужно постоянно с ним играть, тебе нужно его развивать. А если у тебя четверо, то они сами по себе «варятся», а пять еще легче, мне кажется», — рассуждает Оксана. 

Четырежды Самойловой проводили операцию кесарева сечения. Первая дочь модели и рэпера появилась на свет 12 дет назад. Если Лея, Майя и Давид родились в частных клиниках, то Ариела в обычном роддоме, так как у будущих родителей на тот момент не было больших денег. Возможно, Оксана могла бы родить всех детей естественным путем, но в роддоме приняли решение за нее.

«Я рожала Ариелу в обычной государственной больнице, бесплатно. Мы тогда были очень бедные. Выбирать тогда мне ничего не приходилось, никто не пришел и не сказал мне, что я хочу — кесарево или естественные роды. Не было никаких показаний для кесарева. Я ходила всю беременность налегке, но я перенашивала — у меня была 42 или 43 неделя», — рассказывает Оксана Самойлова. 

Дело в том, что роддом, где появилась Ариела должны были закрывать на плановую «мойку», поэтому врачи спешили побыстрее выписать Самойлову. «Всеми способами, начиная от раскрывания руками, капельницами. В итоге я была в родах больше 24 часов, но всё равно раскрытие было слабое, мне прокололи пузырь. Решили делать экстренное кесарево. Меня отвезли в операционную и сделали эпидуральную анестезию, но я могла шевелить ногами. Они закричали: «О боже, вырубайте ее!» Меня вырубили полностью, сделали общий наркоз. Ребенка я увидела только на третий день», — рассказала свою историю девушка в интервью с Идой Галич. 

Фото: социальные сети.