Игорь Петренко опять угодил в скандал с алиментами 

Игорь Петренко опять угодил в скандал с алиментами 

В этот раз актёр задолжал почти десять миллионов рублей бывшей жене.

У экс-супругов Екатерины Климовой и Игоря Петренко есть два общих сына. За 10 лет брака Климова родила Петренко сыновей: Матвея, которому в этом году исполнится 18 лет, и Корнея. После развода актёр обязался выплачивать алименты, из-за которых у него теперь много проблем. Точнее, проблемы возникли из-за того, что Петренко не выплачивает деньги на детей. Скандал по этому длится уже не первый и даже не второй год. Так, долг накапливается до баснословных сумм, которые Игорь не спешит погашать.

В конце 2022 года Игорь Петренко, казалось бы, реабилитировался и выплатил все деньги за прошедшие года после череды судебных разбирательств — 6 миллионов рублей. Мужчина пытался снизить размер алиментов, но суд не принял его просьбу. Артист, уже знающий, что будет, если не выплачивать деньги на обеспечение детей, должен был исправно перечислять нужную сумму ежемесячно. Но не тут-то было. У Петренко вновь накопился долг, причем больше, чем в прошлый раз. На данный момент долг Игоря перед Екатериной Климовой почти 10 миллионов рублей. А многодетный отец даже не спешит исправлять ситуацию.

Похоже, Петренко совсем не пугают серьезные проблемы, которые ему грозят. Во-первых, его могут не выпустить за границу. Во-вторых, у Игоря могут заблокировать банковские счета. В-третьих, есть вероятность, что он угодит в тюрьму. Сейчас, помимо сыновей от Екатерины Климовой, у актера есть еще три дочери, которые родились в браке с Кристиной Бродской. 

Фото: социальные сети.