Хави после «Барселоны» продолжит тренерскую карьеру в другом клубе 

Хави после «Барселоны» продолжит тренерскую карьеру в другом клубе 

Хави покидает «Барселону» в конце сезона.

После сине-гранатового отрезка карьеры тренер намерен возглавить другой клуб – скорее всего, гораздо скромнее «Барсы». Тем не менее, ему еще предстоит вывести каталонцев в следующий розыгрыш Лиги чемпионов. Если приложение БК winline скачать на андроид, то можно сделать ставку на любой поединок чемпионата Испании по футболу. 

А что потом? Скорее всего, новым местом работы Хави должна быть команда, находящаяся неподалеку его места проживания – например, из Каталонии. И нет, это не «Жирона». Есть вариант, который не является очевидным, но в то же время он очень вероятен – «Эспаньол». Сейчас «Попугаи» находятся в Сегунде, однако на пути к выходу в высшую лигу. Финансово это не выгодно для обеих сторон, но если найти компромисс, может произойти отличная история с выходом в еврокубки – в лучшем случае.

Если же Хави будет готов поехать в другую страну, то отличным вариантом для него будет Португалия. Климат не отличается от испанского, языки между собой схожи. Финансовый аспект у португальских топов будет в разы лучше, чем у того же «Эспаньола». Следовательно, это может быть «Порту», «Бенфика», «Спортинг» или «Брага». Последний вариант на первый взгляд не очень привлекателен, однако 4-место в чемпионате, неплохой питомец «Барселоны» Абель Руис и наличие нескольких других испанцев выглядит интересно. 

Фото: социальные сети.