Волосы зимой: 18 средств, которые спасут в холодное время года

Волосы зимой: 18 средств, которые спасут в холодное время года

Шампуни, маски для волос, спреи, сыворотки, масла и бальзамы – в нашем обзоре.

Холодной зимой наши волосы подвергаются негативному воздействию. С одной стороны – это низкая температура на улице, а с другой – сухость в теплом помещении. Волосы становятся ломкими, тусклыми, начинают пушиться и путаться. К счастью, у современных косметических брендов есть решение для предотвращения проблем с волосами в зимний период.

Шампуни

У 19 LAB мы обнаружили шампунь с активными компонентами в составе, которые как раз работают на то, чтобы устранить ломкость и сухость изнутри, разглаживая поверхность кутикулы.

Pravilnaya Kosmetika недавно представила стимулирующий шампунь Инжир & Розовый перец для активации роста, укрепления и восстановления волос. Средство разработано с использованием современных технологий и обогащено натуральными ингредиентами. Компоненты шампуня мягко очищают волосы и кожу головы, а также предотвращают выпадение, секущиеся кончики и появление перхоти. Eсть у Pravilnaya Kosmetika уплотняющий питательный шампунь Горький миндаль & Брусника, который направлен на восстановление ослабленных волос. Формула из пантенола, горького миндаля и брусники питает и укрепляет волосы. А витамины и полезные микроэлементы в составе придают естественную пушистость и сияние.

Шампунь для поврежденных волос «Белый кедр» от Natura Siberica на основе экстракта сибирского кедра и растительного кератина справится с загрязнениями волос и кожи головы. Благодаря комплексу витаминов и аминокислот, средство обеспечивает восстановление структуры, а также возвращает волосам эластичность, мягкость и блеск.

Шампунь интенсивное увлажнение Aqua Splash от Protokeratin питает сухие и тусклые волосы влагой. В составе гидролизованный кератин и пантенол. А благодаря комплексу на основе алоэ и злаковых протеинов клетки насыщаются витаминами, аминокислотами и микроэлементами.

Маски

В это время здорово выручают маски . Рассмотрим для использования маску «Глубокое восстановление» от 19 LAB. В составе средства кератин, масло амлы, арганы, репейное масло, провитамин B5. Активно действующие компоненты маски регенерируют, защищают от негативного воздействия окружающей среды, улучшают плотность и текстуру волос.

Маска макадамия & ягоды Асаи от Pravilnaya Kosmetika. В уникальном составе средства полезные витамины, масла и экстракты. Они обладают смягчающими, увлажняющими, омолаживающими и тонизирующими свойствами.

Экстрапитательная маска для сухих волос от Aravia восстанавливает структуру поврежденных волос, устраняет их ломкость и сечение. В состав входит масло кокоса, ши, арганы, жожоба, витамин Е, благодаря которым волосы становятся сильными, эластичными и приобретают естественный блеск.

Спреи

Многофункциональные спреи стали очень популярны в последнее время. Они решают много проблем одновременно. Крем-спрей 15 в 1 от 19 LAB станет вашим помощником в уходе за волосами, а также обеспечит термозащиту и стайлинг. Средство имеет легкую текстуру, увлажняет и питает волосы. Кончики становятся мягкими, что значительно облегчает расчесывание. Также использование крем-спрея защищает волосы от высоких температур фена или утюжка.

Постоянно спутанные волосы и сложности при расчесывании? Спрей от ILONA LUNDEN– это все ступени правильного ухода за волосами в одном флаконе. Три мощных восстанавливающих комплекса, D-пантенол, натуральные масла и витамины восстанавливают поврежденные участки, облегчая расчесывание и укладку. Спрей придаст невероятный блеск и сияние вашим волосам от корней до самых кончиков.

Protokeratin представляет двухфазный несмываемый спрей, защищающий волосы от повреждений внешней среды. Активные ингредиенты средства — аргинин и цистеин — быстро приникают в структуру локонов, обеспечивая их восстановление.

Многофункциональный несмываемый спрей 15 в 1 от BEAUTIFIC для увлажнения, термозащиты, укладки и легкого расчесывания. Кератин, масло авокадо и кокоса, входящие в состав, помогут вернуть здоровый блеск, мягкость, а также устранить ломкость и пористость. К тому же, средство способствует продлению стойкости цвета у окрашенных и осветленных волос.

Кератиновый спрей для поврежденных волос Natura Siberica обеспечивает 20 действий в одном продукте. Арктическая роза, входящая в состав, восстанавливает поврежденные и ломкие волосы до самых кончиков. А растительный кератин повышает упругость локонов. Волосы станут мягкими и эластичными, приобретут здоровый блеск и будут защищены от агрессивной среды.

Восстанавливающий спрей от MIXIT уплотняет волосы по всей длине, а также облегчает расчесывание. Благодаря своему составу, средство защищает пряди от статического электричества, ультрафиолета и выгорания на солнце. Волосы сохраняют сияние и насыщенность цвета.

Масло

Питательное масло для роста волос от Zeitun на 100% состоит из натуральных компонентов. Содержащиеся масла черного тмина, облепихи и жожоба способствуют здоровому росту и густоте волос. Кроме того, продукт можно использовать как уходовое несмываемое средство для кончиков.

Сыворотка и другие средства

У LifeCode есть сыворотка, которая улучшает кровоснабжение и питание волосяных фолликул. В результате чего увеличивается объем и длина волос. А гидролизованный кератин увлажняет и оказывает мягкое кондиционирующее воздействие. Также бренд выпустил бальзам для волос. Сбалансированная формула обеспечит восстановление по всей длине, насыщение витаминами, а также защитит волосы от потери влаги. Уникальный состав средства включает в себя экстракт Готу кола и фиалки, масло зародышей пшеницы и мурумуру, провитамин В5, пептиды и аминокислоты.

Для поврежденных волос отлично подойдет кондиционер от бренда Geltek. Мочевина в составе помогает удерживать влагу внутри. А масла конопли и зародышей пшеницы восстанавливают поврежденный волос, препятствуя дальнейшим травмам. Кроме того, средство помогает дольше сохранять цвет окрашивания.

Фото: пресс-служба и freepic