Виноват дедушка: Камила Валиева озвучила свою версию

Виноват дедушка: Камила Валиева озвучила свою версию

Фигуристка призналась, что случайно могла употребить лекарство своего родственника.

Около двух недель назад стало известно о том, что Камилу Валиеву дисквалифицировали на четыре года, а также девушка лишилась золотой медали, которую завоевала на Олимпийских играх в Пекине. За фигуристку заступились многие представители шоу-бизнеса, а также коллеги по цеху. В суде же пришли к выводу, что 17-летняя фигуристка случайно употребила запрещенный препарат, который нашли в ее крови — триметазидин.

У Камилы есть несколько версий, как в организм мог попасть допинг. Так, она считает, что вполне вероятно, случайно с другой пищей ей попался препарат, который назначили ее дедушке. «Дедушка иногда готовил мне яблочный или ягодный десерт с молоком, бананами и соком. Он принимает таблетки по назначению врачей. Может быть, таблетка попала в десерт, который он мне дал. Я также видела, что он крошил таблетки ножом и растворял их в воде. Возможно, я выпила что-то из того стакана или ела что-то, что находилось на той же разделочной доске», — комментирует фигуристка.

Ко всему прочему, есть вероятность, что употребление допинга стало упущением врачей, в чем есть интерес у конкурентов. «В Санкт-Петербурге во время чемпионата России были неподходящие условия, поскольку в зоне, где спортсмены переодевались, ели и готовились к соревнования, находилось много незнакомцев, которых там быть не должно. Также там было много родственников спортсменов, которые имели доступ к раздевалкам и местам, где спортсмены принимали пищу», — указано в показаниях Камилы. 

Фото: социальные сети.