Сценарий праздника: как отметить День всех влюбленных

Сценарий праздника: как отметить День всех влюбленных

Устроить красивый праздник в центре Москвы или лучше спа-путешествие в Подмосковье, а может отправиться в теплые края? Мы рассказываем о разных вариантах. Надеемся, наши идеи вам будут интересны.

Москва и Подмосковье

Ужин при свечах вдвоем, с бокалом вина или без него, в самом сердце столицы – что может быть романтичнее? В отеле “Балчуг Кемпински Москва“, который знаменит высоким уровнем сервиса и заботы о гостях, с нетерпением ждут влюбленных. Начало вечера может быть в кафе “Кранцлер” или баре “Лобби Лаунж”, где предлагают попробовать романтическое меню для двоих от шеф-повара отеля Андрея Кагокина. Влюбленным подадут карпаччо из осьминога с мандариновым желе и фенхелем, тартар из камчатского краба и тигровой креветки и сорбетом из авокадо, основное блюдо на выбор – стейк из дальневосточного лосося со спаржей и артишоками или телячья вырезка на гриле с грибами шиитаке и мини-шпинатом. И, конечно, прекрасный десерт, который станет символом ужина – “Пылающие сердца” из ананасового компоте с куантро на шоколадном брауни с перцем чили.

В этот вечер в 19.30 для влюбленных играет живая музыка. Кроме того, еще одно предложение “Балчуг Кемпински Москва” – романтический сет изысканных закусок для пар, который подается на этажерке, и его можно заказать не только в кафе “Кранцлер” и баре “Лобби Лаунж”, но и в номер. В меню сета – канапе с тигровой креветкой, канапе из лосося со сливочным сыром, профитроли с муссом из краба, шарики утиного конфи с мармеладом из дикой брусники, канапе с козьим сыром, трио тартаров (краб, тунец и говядина), ассорти десертов.

Более того, размещение в одном из элегантных номеров отеля в праздник будет по специальной цене, также гостей ждет бутылка игристого вина , эксклюзивный завтрак “К” в номере с шампанским, повышение категории номера (при наличии номеров), поздний выезд до 15:00, а также неограниченный доступ в оздоровительный клуб “Балчуг” с бассейном, джакузи и саунами.

В отеле Four Seasons Hotel Moscow к празднованию этого праздника подошли с особым вниманием. Так, в итальянском ресторане Quadrum будет представлен авторский сет “Цвета”. Шеф Анджело Санти и шеф-кондитер Игорь Мельников с особым трепетом и творчеством подошли не только к созданию изысканных блюд, но и самого меню, раскрасив каждый уникальный экземпляр вручную.

Атмосферу праздника создадут впечатляющие вкусовые и цветовые решения, мелодичная живая музыка и игривый комплимент Passion Fruit Tini для всех гостей вечера от главного бармена Вадима Паненкова. В отеле состоится выступление «а капелла» в Silk Lounge в 19:30 и 21:00. Всем гостям, которые закажут чайную церемонию, отель преподнесёт бокал шампанского в подарок. Кроме того, в отеле действует специальная программа «Празднуем с Four Seasons». Праздник для двоих начнется с прибытия в номер, который будет украшен алыми воздушными шарами. Каждую пару ждёт сладкий комплимент ручной работы от шеф-кондитера Игоря Мельникова. В рамках программы команда отеля продумала и такие детали, как неспешный завтрак в номере, свободное посещение spa зоны, парковку для автомобиля и поздний выезд при наличии номеров.


В ресторане “Турандот” предлагают свою версию празднования Дня всех влюбленных. Романтический вечер начнут в 18.00 в серебряном и золотом залах под живой вокал Милы Ракеты и Евгения Горелова. В 21. 00 в золотом зале дадут мюзикл «Нотр-Дам де Пари».

А шеф-повар Дмитрий Еремеев порадует гастрономическими изысками в этот торжественный день. Он подготовил сет-меню, среди блюд настоящие кулинарные “бриллианты” – амюз буш с крабом и лососем, креветки, пастернак и хурма в трюфельной заправке, фуа-гра с уткой и манго, палтус Аля Шампань и десерт «l’amour».

Ко Дню Всех влюбленных шеф-повар ресторана «БОР» Андрей Федосеев создал авторский сет под названием “Формула любви”, который построен на магии идеальных вкусовых сочетаний: и продуктов в блюде, и каждого блюда – с вином.   Начать праздничный ужин он предлагает с легкого тартара из сахалинского гребешка с помидорной хурмой в сопровождении игристого Magnatum Blanc de Blancs Brut с изящным минерально-фруктовым вкусом.  Затем подадут камчатского краба с цветами цукини и соусом из мандарина в сочетании с ярким цитрусово-фруктовым рислингом от Павла Швеца. Сразу два основных блюда сета – филе кролика с кремом из пастернака и черными лисичками, чью нежность и богатую текстуру оттенит роскошный букет Мальвазии Оранж от Усадьбы Маркотх с медово-цукатными оттенками, а также бычок с брюссельской капустой, классически дополненная Cabernet Sauvignon Family Reserve от винодельни Sikory. 

А на десерт – земляничное сорбе с топленым молоком, сладкое вино Шумринка Палава Рислинг, которое отличается щедрым цветочно-фруктовым ароматом, а также конфеты ручной работы из белого и темного шоколада. 

А в грузинском ресторане Erti в Москве предлагают не только в этот вечер веселиться по хиты кавер-группы, но сделать фото на память, в заведении будет работать фотограф.

Всем гостям — бокал вина и десерт в подарок. Кроме того, у влюбленных будет возможность принять участие в розыгрыше. Призы: уикенд на двоих в бизнес-отеле Select и эко-отеле Na Ferme в Переславле-Залесском и сертификат на праздничный ужин.

День влюбленных за городом, где искрится снег и падает хлопьями – это ли не прекрасно? Тем более, что смена декораций – всегда приятно. Отметить праздник можно в Подмосковье, на берегу живописного Истринского водохранилища на курорте Scandi house, расположенном в лесу.

Для гостей тут предлагают шесть красивых стильных домика от 170 квадратов и больше с собственной территорией. Главная особенность коттеджей – в каждом есть баня, чан или купель Фурако. Так что устройте настоящий SPA -праздник в расслабляющей атмосфере. В отдельной парной с настоящей каменной печкой можно париться как с вениками, так и без них. А в продолжении хорошо снять стресс, например, в купеле Фурако, бочке с подогревом, вода в ней прогревается постепенно и может достигать 55 градусов. Целебный эффект усиливают отвары из трав, масла и соли. А аромат какой!

У каждого дома есть прекрасная терраса, беседки и мангальные зоны, так что можно приготовить вкусный ужин прямо на улице и дальше переместиться в уютный коттедж. Гостей ждет стильное пространство с панорамными окнами с видом на лес, уютными спальнями, гостиной и кухонной зоной, удобными гардеробными, оформленными в скандинавском стиле.

Без преувеличения, просыпаясь тут утром, каждый гость может почувствовать себя героем произведений великих русских классиков. 

Чем еще заняться в Scandi House? Можно покататься на тюбинговой горке или коньках, здесь прямо у пирса замерзает лед, промчаться на снегоходах, полюбоваться на белок, которых тут немало, совершить конную прогулку в окрестностях (на территории живут лошадка и пони) или даже порыбачить на Истринском водохранилище.

А также сходить в местный ресторан, где предлагают весьма оригинальные блюда из дичи. Отличный способ для перезагрузки и отдыха от большого города!

Мальдивы

Если же вас манят теплые края, то еще есть возможность улететь на Мальдивы. Проснуться вдвоем на роскошной вилле, позавтракать, нежась в бассейне, и провести идеальный день, наполненный солнцем, морем и единением с любимым человеком – прекрасный сценарий для такого романтического праздника.

Так, остров-курорт SO/ Maldives, который находится всего в 15 минутах езды на катере от аэропорта Мале располагает коллекцией пляжных и водных вилл свободной планировки с панорамным видом на бирюзовую лагуну Эмбуду и услугами персонального батлера. Здесь есть Спа-центр Wellness Camp. Парам, предпочитающим более острые ощущения, также не придется скучать: их ждет множество водных развлечений, включая каякинг, парасейлинг, снорклинг, гидроциклы, сапы, а еще любопытные экскурсии за пределами отеля и традиционная мальдивская рыбалка. Кроме того, гости могут научиться погружаться с аквалангом, а опытные дайверы – принять участие в экспедициях к черепахам или исследовать внешние рифы.

Частный остров-отель The Nautilus Maldives – еще одно райское местечко. Причин тому множество: сказочное расположение в самом сердце биосферного заповедника ЮНЕСКО, продуманный номерной фонд – всего 26 приватных вилл с бассейнами, отсутствие каких-либо дресс-кодов или часов работы. В День Влюбленных предлагают гостям совершить романтическое SPA-путешествие, созданное в сотрудничестве с косметическим брендом Maison Caulières. 


 На закате, когда горизонт окрашивается в десятки фантастических оттенков, гости отправятся на яхте к уединенной песчаной отмели. Там их будет ждать уютный шатер, установленный прямо на песке, где проведут традиционный мальдивский массаж с использованием песка. За скрабом, который смывается водами ласкового Индийского океана, последует ультраувлажнящее обертывание. Затем наступает время “основного блюда” – фирменного массажа Maison Caulières, дополненного местными техниками. После насыщенной SPA-программы можно будет оценить разнообразные травяные чаи, среди них, например, мальдивский миндальный пирог, пикантные чипсы из плодов хлебного дерева, ломтики жареного кокоса, собранного прямо на острове, а также печенье с кокосом и подсолнечным медом Maison Caulières, собранным вручную в садах замков Долины Луары. Завершится SPA-путешествие возвращением в отель и расслабляющей ванной со свечами на вилле.
 

Выглядеть красиво

Празднуете ли вы День влюбленных на Мальдивах или подмосковном курорте, вы можете это событие сделать еще более ярким и запоминающимся, устроив фотосессию со своей второй половинкой в одинаковых пижамах, как, например, это сделала Светлана Бондарчук с мужем.

Полосатые стильные пижамы актуальных цветов вышли у бренда belle you. Женская состоит из рубашки, брюк и шорт, а мужская из рубашки и брюк. Кроме того, к празднику можно выбрать и другие красивые подарки – комплекты белья, наборы носков и еженедельник “вам послание”. 

Специально ко Дню святого Валентина бренд выпустил еще ажурное базовое белье Eclat в новых цветах: белом, розовом и красном, а кружевную капсулу Veil из ткани с новым узором. Капсула выходит в двух благородных цветах: голубом и коричневом.

КСТАТИ

На “Острове Мечты” в День Святого Валентина для посетителей городского променада пройдёт бесплатная праздничная программа с участием музыкантов и танцоров. В течение всего дня с 12 до 18 часов гостей променада будут ждать выступления музыкального оркестра. Два трубача, барабанщик и тромбонист исполнят известные романтические мелодии. В 17 часов на площади “Москва” все желающие смогут принять участие в творческом мастер- классе и создать праздничную открытку-валентинку. В 19 часов посетителям предложат разучить несколько танцевальных движений вместе с хореографами. Завершится праздник большим танцевальным флешмобом.

Фото: пресс-служба, freepic.