Зимняя косметичка: что в ней должно быть?

Зимняя косметичка: что в ней должно быть?

На дворе последний зимний месяц, однако не надо думать, что холода закончатся. Поэтому давайте проверим свою косметичку, все ли в ней необходимое собрано.

Крем для рук

Зимой кожа становится сухой, раздраженной, шершавой. Особенно, это касается рук. Часто бывает, что мы вынуждены снимать варежки или перчатки на холоде и поэтому эта часть тела очень страдает. Не забывайте каждый день пользоваться кремом для рук дома, также небольшой тюбик всегда носите с собой в сумочке. Пришли на встречу, ресторан или другое место, обязательно увлажните ручки и тогда удастся избежать неприятностей. Выбрать средство – не проблема, сейчас в магазинах и маркетплейсах очень много предложений на любой вкус и кошелек.

У бренда Epilate-Me есть профессиональный крем для рук с ароматом черники и мяты, который эффективно защищает кожный покров от неблагоприятных воздействий окружающей среды. В составе масло оливы, косточек винограда, молочная и дегидроуксусная кислоты. Крем глубоко питает и смягчает кожу, разглаживает ее и делает более упругой, обладает регенерирующим и увлажняющим свойствами, не оставляя жирной пленки. Насыщенная формула идеально подходит для применения утром и вечером. Перед нанесением согрейте тюбик в руках, чтобы активировать содержащиеся в нем натуральные компоненты.

У бренда Pravilnaya Kosmetika обнаружили питательный восстанавливающий SOS-крем для рук, для борьбы с сухостью, шелушениями, трещинами и обветриванием. Сочетание различных масел в составе крема интенсивно питает и смягчает кожу, делая ее нежной и мягкой. Производители рекомендуют использовать его после душа или ванны, а также перед сном.

Крем для рук Maniac Gourmet больше подойдет для домашнего использования. Он представлен в тюбике с дозатором. У него очень приятный аромат с нотами ванили, кожи, амбры и мускуса. В составе экстракты лекарственных трав, которые обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Кроме того, он содержит пленкообразователи, которые удерживают влагу.

Удобный вариант для косметички – крем для рук от Lifecode. В нем также есть масла: макадамии и соевое, а еще мочевина и экстракт ромашки, все они успокаивает кожу рук, оказывает заживляющее действие.

У бренда DR.F5 есть питательный крем для рук с ароматом чистого хлопка. Он специально создан для зимнего сезона. Комфортная кремовая текстура продукта быстро впитывается, не оставляя пленки и жирности после себя. Крем обладает не только отличным уходовым действием, но и легким, ненавязчивым ароматом, который ассоциируется с чистотой и свежестью.

Если с руками совсем беда, то стоит не просто применять крем, но делать маски. Так что в косметичку стоит положить крем-маску для рук и локтей от Ilona Lunden. Производители заявляют, что в составе 30 активных ингредиентов, среди которых витамины, полисахариды, фитостерол, кремний, гиалуроновая кислота и другие.

Бальзам для губ

Зимой губы часто страдают от сухости и шелушения, могут появиться болезненные трещинки. Чтобы сохранить губы гладкими и мягкими, понадобится тщательный ежедневный уход, и незаменимыми помощниками в этом деле станут разнообразные средства по уходу. Выбирая “зимнюю” косметику для губ, обязательно обращайте внимание, что входит в ее состав.

У бренда Frudia есть ночная крем-маска с манго и медом, которая увлажняет пересохшие, потрескавшиеся губы, сохраняя их гладкими. Экстракт манго обеспечивает коже эластичность, а глубоко увлажняющий церамид создает защитный барьер, сохраняя губы гладкими. Комплекс из 10 фруктовых кислот обеспечивают мягкий и безопасный пилинг сухим и шелушащимся губам, чтобы они оставались гладкими и увлажненными.

Бальзам для губ Intense Sos Repair от Organic Shop с натуральными компонентами глубоко питает и обеспечивает длительную мягкость. Пчелиный воск прекрасно удерживает влагу и создает легкое защитное покрытие. Органическое масло ши способствует заживлению трещин и избавляет губы от сухости.

У Baikal cosmetics бальзам обладает антибактериальным эффектом за счёт масла черного тмина и экстракта мелиссы. Можно использовать в качестве бальзама для кутикулы. Имеет нежный аромат мелиссы и мёда.

Бренд Mishalav в декабре завершил  трио для губ выпуском бальзама во флаконе цвета розового золота. До этого бренд выпустил две помады в идентичных футуристичных флаконах бордового и серебристого цвета с классической красной и нюдовой текстурами. Также зимними новинками бренда стали масло для бровей, питательные свойства которого долго сохраняют окрашивание.

Мы обратили внимание на тинт для губ INGA — это не только средство, которое прекрасно увлажняет, но хороший выбор для тех, кто хочет подчеркнуть природную красоту своих губ и сохранить свежесть макияжа на протяжении всего дня. Уникальная формула продукта позволяет поддерживать гидробаланс губ и избежать ощущения липкости. Тинт представлен в десяти оттенках.

Крем, сыворотка и маска для лица

Во время зимы коже нужно дополнительное увлажнение, питание и защита, поэтому в это время года стоит заменить легкие гелевые текстуры, которые хорошо использовать летом, на более плотные средства — например, интенсивные питательные кремы, масла или бальзамы. Для очищения стоит использовать более щадящие средства. Так, например, у 19 lab есть разные варианты: очищающие плитки, энзимная пудра, пенки для умывания для разного типа кожи. Так, энзимная пудра 9 в 1 – это настоящая витаминная бомба. При намыливании пудра превращается в нежнейшее розовое молочко, которое отлично удаляет следы косметики и другие загрязнения. Деликатная формула позволяет добиться эффективного очищения без пересушивания нежной кожи. Некоторые бренды озаботились и специально подготовили зимние предложения. Например, у Aravia мы нашли Winter cream. Демократичное по цене средство нацелено на устранение сухости и покраснений. В составе уникальное по содержанию жирных кислот и витаминов масло крамбе, ниацинамид, Д-пантенол. Крем повышает влагоудерживающую способность кожи, поддерживает терморегуляцию.

Гиалуроновый дневной аквакрем Hyaluron 3 в 1 для лица Natura Siberica LAB Biome с лёгкой формулой мгновенно впитывается, восстанавливает защитный барьер, поврежденный воздействием окружающей среды. Создает идеально гладкую основу для макияжа.

Не забываем в холодную пору пользоваться сыворотками. У ​​​​​​​DR.F5 есть восстанавливающая сыворотка с церамидами. Она успокаивает, смягчает кожу, придает красивое сияние, гладкость и бархатистость. Насыщенная на полезные компоненты она способна оживить увядающую кожу, разгладить мелкие мимические морщины и повысить упругость, эластичность кожи.

Питательный крем для лица с экстрактом прополиса ART&FACT способен оказывать противовоспалительное и заживляющее действие, а также улучшать кровообращение. Кроме того, его можно использовать в сочетании с успокаивающей сывороткой для лица с экстрактами центеллы, которая помогает уменьшить признаки чувствительности – зуд, жжение, покраснения, нормализует работу сосудов, ускоряет регенерацию, что так немаловажно зимой.

Также в это время хорошо бы подпитать кожу масками. И в вашей косметичке обязательно должны быть такие средства. Для холодов подойдет маска для лица Mushroom Glow CHA U KAO с фолиевой кислотой, грибным концентратом и глицерил глюкозидом, которые уменьшает морщины, повышают уровень влажности, отбеливают кожу, нивелируют воспаления и пигментацию.

Декоративная косметика

На днях состоялся дебют нового декоративного бренда BeYoung от сети магазинов по уходу за собой «Улыбка радуги». Ассортимент BeYoung состоит 119 продуктов: палеток теней и глиттеров, румян, скульпторов, пудры, бронзеров, гелей для бровей, блесков и бальзамов для губ.  Все это непременно может стать неотъемлемой частью косметички.

На мероприятии создатели косметики рассказали гостям о философии цвета и настроения BeYoung и отметили, что разнообразие цветовой палитры, стойкость продуктов и эффектный дизайн призваны поддерживать девушек на пути создания неповторимого трендового образа. Также можно было увидеть, как работают средства на моделях.

Не помешает в косметичке и стойкий карандаш для губ от Mixit Make Up. Этот продукт позволит подчеркнуть контур губ или его можно нанести его на всю поверхность, чтобы достичь желаемого эффекта. Он обеспечивает долговременное покрытие, которое сохранится на протяжении всего дня. Выбирая тушь для ресниц, обращайте внимания на состав. Так, например, у Sammy Beauty с силиконовой щеточкой состав, обогащенный гидрогенизированным воском рисовых отрубей и пантенолом, она не только создает объем и удлиняет ресницы, но питает и укрепляет.

Зимой не повредит использование средств для роста бровей и ресниц, например, от Toplash Cosmetics. При разработке формулы учитывалась специфика регенеративных процессов, благодаря чему продукт воздействует на волоски ресниц и бровей с максимальным эффектом. Сыворотка обеспечивает усиленный рост, выраженный объем, видимую густоту и эффективную защиту. 

Крем и скраб для тела

Недостаток влаги — одна из основных проблем, которую отмечают зимой. И сухость проявляется не только на локтях и коленках, которые традиционно подвержены этой проблеме, но также на руках, ногах и всем теле. Поэтому в косметичке всегда должны быть крем для тела и скраб.

Скраб 19 lab на основе масла и порошка конопли cативы – это первый и основной шаг на пути к упругой и эластичной коже. Скрабирующие частички молотой конопли и соли мягко и глубоко очищают кожу. Активные компоненты средства нормализуют внутриклеточные процессы, способствуют расслаблению, предотвращают раздражение кожи.

Формула питательного баттера для тела Macaroon Beautific с маслами кокоса, макадамии, авокадо и сладкого миндаля великолепно увлажняет и разглаживает кожу, возвращая ей упругость, эластичность и сияние. Пантенол устраняет чувство сухости и стянутости, смягчает и успокаивает кожу.

Крем-баттер с лифтинг-эффектом ZEITUN Крем “Марокканский полдень” – включает в себя природные тонизирующие компоненты: Масло ши основе баттера – бесценный дар плодов векового африканского дерева Карите. Оно является одной из самых удивительных загадок природы, сочетая способность питать, увлажнять, снижать чувствительность кожи и оказывать отличный лифтинговый эффект. 

Фото: пресс-служба, freepic