Почему Милош Бикович не будет сниматься в американском сериале?

Почему Милош Бикович не будет сниматься в американском сериале?

Телекомпания HBO отказалась сотрудничать с сербским актером.

Милош Бикович, получивший российское гражданство в 2021 году, вынужден прекратить съёмки в американском сериале «Белый лотос». Об этом он сообщил в своих социальных сетях.

Телекомпания HBO отказалась сотрудничать с «человеком, который поддерживает геноцид». Именно так отозвался о Биковиче МИД Украины. В конце января ведомство раскритиковало HBO за то, что те поддерживают актера и привлекают его к съемкам сериала. Как известно, Милош поддерживает Россию с начала боевых действий.

В публикации Бикович пишет о том, как сам рос в военной обстановке, а детство проводил в бомбоубежищах. Также артист уверен, что против него целенаправленно ведут «информационную кампанию» из-за чего «вытесняется суть свободы творчества».

При этом, Милош хотел бы продолжить сниматься в проекте HBO. Сериал ему нравится, как и работа с коллегами. Однако дальнейшее участие актера невозможно ввиду причин, выходящих за границы творчества и искусства.

Также Бикович добавил, что не готов менять свои принципы. «Мои убеждения и преданность своему делу остаются неизменными», – такими словами он закончил свой пост в социальной сети.