Гастрономические новости февраля: вкусно и красиво 

Гастрономические новости февраля: вкусно и красиво 

Рассказываем об открытии нового гастропроекта, о запуске ЗОЖ-меню, а также об интересных коллаборациях шеф-поваров в Москве и Сочи.

 

В “Кулинарной лавке братьев Караваевых” представили ЗОЖ-меню

Недавно тут появилась линейка правильного питания. Данное меню доступно во всех лавках сети. Линейкой здоровых блюд занялся бренд-шеф сети, известный французский шеф-повар Мишель Эван.

В меню входят треска с томатным соусом, лосось на пару, куриные ежики, куриная грудка су-вид, запеченные овощи, зеленый салат с рикоттой, салат “Метелка”, салат из свежих овощей, табуле, зеленый салат с булгуром и рис. Также гостей порадует стоимость блюд из ЗОЖ-линейки, ведь они не отличаются от средних цен в лавках.

“При подготовке меню для нас было важно, чтобы гости, придерживающиеся принципов правильного питания, могли сбалансировано и вкусно поесть в наших лавках. Все блюда готовятся с использованием бережных технологий (на пару, су-вид, запекание), которые максимально сохраняют вкус и пользу продуктов”, — комментирует операционный директор сети Дарья Ерохина.

В пиццериях Pizza 22 подают пиццу в коробках с картиной художницы

В феврале гости пиццерии смогут отведать “шефскую” пиццу от шеф-повара ресторана Savva (Novikov Group), бренд-шефа отеля “Метрополь” и владельца закусочной “Шмак” —Андрея Шмакова. В декабре 2023 года в Лубянском проезде в районе Китай-города Андрей Шмаков открыл собственный авторский проект «Шмак» с сэндвичами-“шмаками” – это реализация его давней, немного хулиганской мечты с неформальным, рок-н-ролльным подходом к еде. В меню — 12 позиций, включая оригинальные сэндвичи нового поколения, которые подаются с наваристым бульоном. Сейчас он создал пиццу, которая является прямой отсылкой к одному из самых популярных сэндвичей “Шмака”. В составе “Пиццы Шмак”: индейка, печеные яблоки, трюфельный бешамель, руккола, горгонзола и сырный спред. Гости закусочной “Шмак” смогут заказать сэндвич от бренд-шефа Pizza 22 cm Ильдара Бедретдинова. В составе сэндвича Pizza 22 cm: тушёная свинина, горгонзола, свежие томаты, томатный соус и руккола . Также в этом месяце посетители смогут испробовать пиццу Famosa, которая представляет Сандра Ковальски – художник-иллюстратор, Сандра приготовила пиццу на основе своих любимых продуктов: тунца, авокадо, свежих огурцов. Эта пицца будет подана в лимитированных коробках, где изображена картина художницы.

Открытие модного проекта the Greens

В Москва-Сити на -1 этаже МФК “Город Столиц” открылся the Greens — новый проект про еду на стыке трендов, спорта и моды во всех ее проявлениях от команды Soul in the Bowl. the Greens — проект про здоровый лайфстайл с элементами guilty pleasures, вокруг которого формируется комьюнити людей с открытым, свободным и прогрессивным взглядом на мир. В меню заведения — легкая еда и напитки, здоровье без скуки и польза без занудства. Концепция кухни — простая сбалансированная еда, которая шаг за шагом покоряет мир. Главным акцентом в меню станут— боулы с различными протеинами, ключевой ингредиент — овощи, которые маринует, ферментирует, жарит, коптит Андрей Дронов и приглашенный шеф-повар, которого команда проекта считает одним из лучших по работе с овощами в России.

Ужин в “Баран-Рапан” (Сочи) в рамках проекта “Два шефа – одна кухня

“Баран-Рапан” давно стал неотъемлемой частью гастрономической жизни не только Сочи, но и страны – гости приходят сюда за свежими морепродуктами, нескучной кухней, которая постоянно обновляется, и правильным вином по честным ценам. 8 февраля 2024 года состоится третий ужин в рамках второго сезона гастропроекта Mriya Resort & SPA – “Два шефа-одна кухня” в ресторане “Баран-Рапан”. Шеф-повар «Баран-Рапан» Андрей Грязев вместе с шеф-поваром Mriya Resort & SPA Александром Вейгельтом отдадут  по три подачи, каждый в своем стиле. Гостей ждет коллаборация черноморской авторской кухни “Баран-Рапан” и крымской кухни от Mriya Resort & SPA.

Фото:пресс-служба, freepic

Подготовлено по материалам пресс-релизов