За Камилу Валиеву заступились российские звезды 

За Камилу Валиеву заступились российские звезды 

Недавно стало известно о том, что Камила Валиева дисквалифицирована из-за допинга.

Камилу Валиеву дисквалифицировали на четыре года из-за найденного допинга. На чемпионате России 25 декабря 2021 года фигуристка завоевала «золото» и прошла очередную допинг-пробу. Именно с этого момента идет отсчет дисквалификации. У Валиевой заберут все награды и титулы, которые она завоевала за этот период. Интересно, что Камила не оспаривала наличие триметазидина в положительной допинг-пробе. Девушке нужно было доказать, что нарушение антидопинговых правил носило непредумышленный характер. CAS заявил, что таких доказательств не было предоставлено.

Российские представители шоу-бизнеса поддерживают фигуристку. Анна Хилькевич заявила, что большой спорт — не только радость от побед и достижений. Здесь бывает много несправедливости и боли. «Камиле — 17 лет. Еще ребенок! Но она уже стала жертвой жестокого мира большого спорта и взрослых игр. Как с этим справится ее неокрепшая психика? Где она возьмет силы, чтобы не похоронить мечту о карьере в фигурном катании? А главное — дадут ли ей теперь вообще шанс на эту карьеру?! Ответов нет», — отметила актриса. Кстати, дочь Анны недавно встала на коньки и хочет продолжать заниматься фигурным катанием. Однако Хилькевич переживает, что дочь может столкнуться с потрясениями.

Камила Валиева однажды побывала на шоу Ляйсан Утяшевой «Дерзкая готовка». Там она рассказывала, что ей очень приятно, когда именитые люди делают ей комплименты. Фигуристка отметила, что получает удовольствие от положительных эмоций зрителей. «Когда мы катаемся, по большой части, мы катаемся для вас, для зрителей, чтобы вы почувствовали энергию, которая исходит от нас. И на самом деле я бы прошла это еще раз», — отметила Камила. Гимнастка поддержала юную спортсменку: «Камила, мы с тобой! Нас много, и мы тебя любим».

Ольга Бузова возмущена тем, что многие закрывают глаза на то, что американских спортсменок, которые явно принимают стероиды, не трогают. Певица опубликовала коллаж: фото Камилы с подписью «стероиды» и фото теннисистки Серены Уильямс и гимнастки Симоны Байлз, которые подписаны «мюсли». «Камила, я с тобой!», — поддержала Ольга юную фигуристку.

Женя Медведева тоже подбодрила свою коллегу. Медведева призналась, что считает эту ситуацию нечестной, а также у нее осталось много вопросов, на которых нет ответов. Девушка опубликовала снимок с Камилой и подписала: «Камила, я хочу, чтобы ты просто улыбалась. Как на этом фото. Люблю тебя!».

Фото: социальные сети.