Увлажняющие средства на зиму: советы и средства

Увлажняющие средства на зиму: советы и средства

Зимой наша кожа испытывает настоящий стресс. На улице холодно, дома жара. В квартирах включается отопление. Увлажнение в этот период играет важную роль. Рассказываем подробнее.

Зимой наша кожа нуждается в дополнительном уходе. Дело в том, что под действием низких температур дерма становится более сухой и чувствительной, испытывает недостаток питательных веществ. В подборке мы рассмотрим средства, которые помогут спасти кожу в зимний период. 

Гидрофильное масло  

Ароматическое гидрофильное масло-молочко для умывания и снятия макияжа от бренда Pravilnaya Kosmetika содержит полезные экстракты, которые интенсивно увлажняют и смягчают кожу, избавляют от шелушений и придают ей гладкость и бархатистость. Это средство предназначено для глубокого очищения пор и бережного снятия макияжа с бровей, глаз и век. снимает шелушения, нормализует уровень влаги в коже, а питательное масло авокадо стимулирует обменные процессы, восстанавливает барьерные функции кожи и оказывает липидовосстанавливающий эффект.

Маска

Veryfique представили питательную маску, которая эффективно реанимирует возрастную кожу после малоинвазивных процедур, пилингов и агрессивного ухода с кислотами. Активные компоненты в составе продукта способствуют уменьшению количества морщин, шелушений, микротрещинок и раздражений. Особый церамидный комплекс включает в себя три составляющих, жизненно необходимых для здоровья и молодости кожи: фосфолипиды, полиненасыщенные жирные кислоты и холестерол. Благодаря им роговой слой кожи быстро уплотняется, стимулируются заживляющие процессы, повышается упругость и гладкость кожи. Гиалуроновая кислота в составе маски глубоко увлажняет кожу, стимулирует синтез коллагена и эластина, препятствует потере влаги и выравнивает рельеф. Масло жожоба образует влагоудерживающий барьер на поверхности кожи и препятствует испарению молекул воды, что обеспечивает глубокое увлажнение. Пептидный комплекс заполняет мелкие морщинки, обеспечивает лифтинг-эффект и выравнивает кожный рельеф. Маска подходит для регулярного ухода и в качестве SOS-помощи при появлении раздражений, шелушений и дискомфорта.

Маска от Natura Siberica глубоко увлажняет кожу, запуская естественные механизмы омоложения. Подтягивает контуры лица, делает морщинки менее заметными. Hydration Biome Base. Уникальная биом-база на ферментированном экстракте кладонии снежной с лизатами лакто- и бифидобактерий создана для глубокого увлажнения и укрепления иммунитета кожи. Активные ингредиенты: 4D гиалуроновая кислота увлажняет и защищает кожу от дегидратации на всех уровнях. Гликопротеины северной ламинарии стимулируют выработку собственного коллагена, улучшают текстуру кожи.

Крем

Нежный ламеллярный крем Geltek, действие которого направлено на восстановление целостности гидролипидной мантии кожи, повышение её защитных функций, интенсивное увлажнение и питание, а также выравнивание микрорельефа кожи. Благодаря наличию в составе основных элементов эпидермального барьера- биоцерамидного комплекса, сквалана, аминокислот натурального увлажняющего фактора (серин, глицин, глутаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин), крем реструктурирует роговой слой эпидермиса, создает оптимальные условия для микробиома, оздоравливает кожу. Крем питает и смягчает, предотвращает обезвоживание кожи и образование морщин, повышает эластичность, упругость кожи, делает ее шелковистой и ухоженной.

Забудьте о своем возрасте с легким ультраувлажняющим кремом LifeCode на основе аминокислот и натуральных компонентов. Обогащенный маслами кокоса, виноградных и абрикосовых косточек, крем насыщает кожу витаминами и жирными кислотами, помогая сохранить молодость, свежесть и безупречный внешний вид. Уникальный комплекс из аминокислот, мочевины и низкомолекулярной гиалуроновой кислоты в составе средства обеспечивает глубокое увлажнение, помогает поддержать водный баланс на протяжении всего дня и надежно защищает кожу от воздействия неблагоприятных внешних факторов. В результате применения крема несовершенства заметно сокращаются, кожа лица приобретает тонус, упругость и здоровое сияние. Подходит для всех типов кожи.

Восстанавливающий крем DR.F5 с церамидами и липосомами обеспечивает качественный уход за ослабленной и поврежденной кожей. Нежная сливочная текстура крема тает при соприкосновении с кожей и моментально увлажняет, питает. Благодаря насыщенному составу крем эффективно работает с сухостью, раздражениями, покраснениями, придает красивое сияние и смягчает. В составе присутствуют компоненты, которые повышают эластичность и упругость кожи, разглаживают мимические морщинки и активизируют процессы регенерации. Крем идеально подходит для ежедневного использования и отлично вписывается как в дневную, так и ночную рутину.

Легкий увлажняющий крем MIXIT для нормальной и склонной к жирности кожи лица бережно увлажняет кожу на протяжении всего дня, препятствует образованию черных точек и жирного блеска. Помогает коже выглядеть свежей и сбалансированной, подготавливает ее к нанесению макияжа.

Питательный крем для лица омолаживающий Гибискус и Эстрагон от бренда Pravilnaya Kosmetika для всех типов кожи, созданный с использованием новейших технологий и ингредиентов, таких как мочевина, пантенол, гиалуроновая кислота и масло ши. Наша формула была разработана специально для достижения максимальных результатов в уходе за кожей лица, зоной шеи и декольте. Увлажняющий крем проникает глубоко в кожу, обеспечивая ей интенсивное увлажнение и питание. Он помогает улучшить внешний вид и состояние кожи, разглаживает мимические и глубокие морщины, а также способствует заживлению повреждений и устранению сухости, раздражений и шелушений.

Также у Pravilnaya Kosmetika есть увлажняющий крем для кожи вокруг глаз: сакура и кардамон превосходно питает, увлажняет, тонизирует и повышает эластичность кожи, делая ее гладкой и бархатистой. Эффективно борясь с темными кругами и опухолью под глазами. Продукт устраняет признаки усталости и освежает взгляд.

Интенсивно увлажняющий крем для лица Art&Fact с гиалуроновой кислотой,  мочевиной и комплексом AHA- кислот. Крем обеспечивает глубокое увлажнение кожи за счет синергирующего действия гиалуроновой кислоты и мочевины. Продукт легкий, некомедогенный, идеален для обезвоженной кожи. Кроме того, крем подходит для постпилингового ухода.

Сыворотка

Благодаря сбалансированной формуле, сыворотка от бренда SmoRodina обеспечивает успокаивающие и увлажняющие свойства, укрепляет защитные функции кожи и замедляет процесс старения. Действие сыворотки направлено на восстановление липидного барьера, который препятствует испарению влаги и защищает кожу от воздействия ультрафиолета и других факторов окружающей среды.

Интенсивно увлажняющая сыворотка Veryfique разработана специально для обезвоженной возрастной кожи и усиливает действие крема для лица с муцином улитки. Концентрированный секрет улитки, обогащенный гиалуроновой кислотой, аллантоином и витамином В6, обеспечивает лифтинг-эффект и  разглаживает морщинки. Ниацинамид выравнивает тон кожи и стимулирует синтез коллагена. Имбирь и шалфей обладают мощным антисептическим действием, устраняют излишки себума, препятствуя появлению комедонов и воспалений. Зеленый чай в составе сыворотки дарит ощущение свежести, тонизирует кожу и устраняет следы усталости.

А Ilona Lunden представили крем-сыворотку, в которой: 3 вида протеинов, 4 масла, 6 витаминов, 3 экстракта, 2 вида кислот и биологически активные вещества корректируют недостатки кожи и эффективно борются со всеми признаками старения. Богатый природный комплекс разработан для интенсивного и глубокого восстановления нуждающейся в этом кожи вне зависимости от возраста. 

    При сухой и обезвоженной коже: наносите сыворотку под крем утром и вечером на очищенную кожу лица, шеи и области вокруг глаз лёгкими массажными движениями.

Тоник

Увлажняющий успокаивающий мягкий тоник для лица Art&Fact с ферментами альтермонаса, восстанавливающим комплексом трав и экстрактом огурца. Экстракт фермента альтермонаса — это успокаивающее, восстанавливающее кожу средство, заживляющее, влагоудерживающее, снимающее раздражение кожи. Снимает жжение, спровоцированное химическим воздействием, уменьшает эритему, вызванную УФ-лучами, заживляет микропорезы.

Бальзам для губ

Бальзам с влажной и упругой текстурой придаст изюминку любому образу. Адаптируясь под тон кожи, он наделяет ее естественной красотой и свежестью. Бальзам увлажняет кожу, не липнет и имеет стойкое покрытие. 

LIP&CHEEK – продукт, который заменит сразу три средства в косметичке, ведь его можно использовать как бальзам для губ, румяна или тени. Утонченный пигмент проявляется на коже после нанесения.

Этот уникальный продукт разработан без отдушек, запаха и, самое главное, является абсолютно гипоаллергенным. С помощью LIP&CHEEK от INGA ваш макияж останется свежим и сияющим на протяжении всего дня.

Уход за телом и волосами

Смягчающий шоколадный крем-скраб Aravia на основе натуральных молотых какао-бобов для мягкого очищения от загрязнений и отшелушивания ороговевших клеток. Стимулирует процесс регенерации, выравнивает общий тон кожи, повышает её эластичность. Масло сладкого миндаля смягчает, омолаживает кожу, насыщая ее витаминами и жирными кислотами. Экстракт ламинарии и масло зеленого кофе активируют лимфодренаж и помогают в борьбе с лишними сантиметрами и целлюлитом. Скраб обеспечивает общий укрепляющий эффект, оставляя кожу гладкой и сияющей. Пленительный аромат шоколада поднимает настроение и делает процедуру не только полезной, но и приятной.

Уже ставший традиционным выбор редакции для увлажнения кожи – крем-гель для душа Dove без сульфатов (SLS/SLES) и мыла для заботливого ухода за кожей каждый день. Увлажняющая формула с экстрактом алоэ вера и березовым соком одновременно очищает и питает кожу, обеспечивая мгновенную мягкость и длительный уход. Подходит для ежедневного применения.

У бренда BEAUTIFIC есть насыщенный питательный крем баттер для тела MACAROON в составе которого масла кокоса, макадамии, авокадо и сладкого миндаля. Это средство прекрасно увлажняет сухую кожу, даря нежность и делая ее более упругой. Для зимы – прекрасный вариант!

Также не забываем в то время годы использовать специальные шампуни, ведь кожа головы тоже подвергается определенному стрессу. Кроме того, волосы становятся тусклыми и сухими из-за непогоды. У бренда 19LAB мы нашли достойный вариант – шампунь “Интенсивное увлажнение”, который можно использовать для нормальных и ломких волос. Средство без сульфатов, силиконов и парабенов, поэтому оно бережно очищает кожу головы, насыщая витаминами и микроэлементами волосы. Прекрасный бонус – волшебный аромат тропического манго. Также можно дополнительно использовать бальзам и маску из этой серии, которые еще больше усилят эффект. Особенно это важно обладательницам окрашенных волос.

Монопрепараты

В зимний сезон кожа подвержена многим стрессовым факторам: холодные температуры, сухой воздух в помещении – все это влияет на состояние кожи. Человек может ощущать дискомфорт, стянутость, возникают шелушения и покраснения. Это связано с дефицитом гидролипидной мантии – именно она поддерживает кожу в тонусе и защищает ее от вредоносных воздействий окружающей среды.

В качестве профилактики и предотвращения неприятных симптомов можно использовать не только косметические средства, но и натуральные монопрепараты, которые не содержат вредных компонентов и бережно восстанавливают кожу на глубоком уровне. Например, Арника Монтана С9 от Boiron поможет справиться с сосудистыми нарушениями, а Туя окциденталис C30 помогает предотвратить появление морщин и улучшает рельеф кожи. Холодные температуры также могут способствовать появлению купероза. Чтобы убрать сосудистый рисунок, зимой рекомендуется проходить курс фитотерапии.

Фото: пресс-служба.