Пугачева может лишиться денег и замка

Пугачева может лишиться денег и замка

Примадонна и Максим Галкин находятся в затруднительном положении.

Эмигрировавшие два года назад Алла Пугачева и Максим Галкин не только потеряли работу и признание большинства российских поклонников, но и снова нажили себе проблем. Оказывается, супруги могут запросто лишиться всех своих накоплений и имущества, которые остались на территории России. Дело в том, что накануне Госдума приняла проект поправок в УК РФ, разрешающий конфисковывать имущество у людей, распространяющих фейки о российской армии.

На данный момент Аллу Борисовну в этом обвинить нельзя. А вот Максим Галкин уже давно получил  статус иностранного агента, который он все пытался оспорить, но безуспешно. Вся проблема в том, что замок в деревне Грязь записан именно на юмориста. Супруги уже второй год пытаются продать свои шикарные хоромы, однако никто не хочет покупать недвижимость за миллиард рублей. Тем более, статус иноагента у Галкина усложняет процесс оформления сделки. 

Однако, если законопроект войдет в силу, то Пугачевой и Галкину не нужно будет думать, как продать недвижимость. Тогда по решению суда возможно будет запустить исполнительное производство. В этом случае, у шоумена и певицы арестуют счета, а затем и другую собственность. Так, процесс никак нельзя будет остановить.

Кстати, вокруг замка в деревне Грязи ходит очень много слухов. Сначала Стас Барецкий заявил, что купил недвижимость Примадонны после того, как она существенно снизила стоимость. Мужчина говорил, что из замка сделает крематорий для состоятельных людей. Позже эту новость опровергли. Также говорили, что один бизнесмен приобрел недвижимость Аллы Борисовны в деревне Грязь. Однако, когда знаменитость приезжала на Родину в прошлом году, чтобы разобраться с документами, она поселилась в своем замке. 

Фото: социальные сети.