Время фестивалей: где вкусно поесть и провести время с пользой

Время фестивалей: где вкусно поесть и провести время с пользой

Москва и Тобольск готовы радовать своих гостей необычными сетами и авторскими блюдами.

Set-o-Mania «Ешь, читай, вставай на лыжи!» в ресторане “Турандот” (Москва)

В рамках XX фестиваля ресторан-дворец “Турандот” готов порадовать своих посетителей новыми видами сетов. Шеф-повар Дмитрий Еремеев мастерски сочетает привычные всем ингредиенты, создавая сбалансированные вкусы блюд.

Нежный гребешок с мандарином с заправкой лемонграсс, икра палтуса в угольной рыбе с сычуаньским соусом, кокосовый мусс с сорбетом из малины и свекольными чипсами – и это далеко не все сеты, что представляет меню на фестивале паназиатского ресторана.

Отметим, что все гости получают призы и бонусы от партнеров фестиваля. Например, во время обеда можно прослушать топ новой азиатской литературы, специально подобранный шеф-редактором Букмейт. Кроме того, все сетоманы могут воспользоваться предложением от сети студий персонального тренинга Pro Trener и посетить групповую тренировку на лыжах.

Фестиваль продлится до 10 февраля.

Фестивали ресторана “Дворцовая” (Тобольск)

“Дворцовая” приглашает гостей посетить целых три фестиваля: “Сибирские гастроли”, фестиваль Аутентичной уральской кухни и “Сибирь на вкус”.

Первый ужин состоится 26 января. Шеф-повар ресторана Сергей Спиридонов встретится с шеф-поваром Евгением Матусевич из ресторана современной фермерской кухни «Сеновал». Он приготовит авторские блюда из локальных продуктов. Приятным дополнением станут коктейли с использованием ингредиентов собственного производства от приглашенной команды Relab Family – Валерьяна Капанадзе из спикизи-бара MR.WILLARD и Айрата Калимуллина из бара Relab.

С 16 по 31 января пройдет фестиваль Аутентичной уральской кухни (АУК). В нем участвуют ресторанные проекты более десяти городов Урала. Основная цель мероприятия – предоставить шеф-поварам возможность показать свои таланты и умения в области локальной кухни, а гостям – познакомиться с необычными блюдами и рецептами.

С 15 января по 15 февраля впервые пройдет фестиваль гастрономической культуры «Сибирь на вкус». В нем примут участие более 30 человек. Гости смогут насладиться авторскими сетами, которые популяризируют локальные продукты и культурно-историческую уникальность сибирского региона.

Школа винного сервиса от Баран-Рапан (Сочи)

“Баран-Рапан” – это оригинальная кухня, свежие морепродукты и правильное вино по честным ценам. Шеф-сомелье ресторана Максим Кочнев – трижды лучший сомелье Юга России по версии премии Where To Eat.

Максим запускает проект – Школу винного сервиса. Курс начнется 6 февраля и будет абсолютно бесплатным. Вас ждут лекции, дегустации вин от партнеров, а также практики и стажировки для обучающихся в “Баран-Рапан”.

Тайский ужин с королевским шефом в ресторане “Сенполия” (Москва)

20 января состоялся авторский ужин высокой тайской кухни. Встречала гостей Ксения Караулова – ресторатор и общественный деятель. А готовкой авторских блюд занимались шеф королевской семьи Таиланда Тонгсук Чанаммом и бренд-шеф ресторана Федор Солодкин. Ужин состоял из 8 подач, каждые из которых сопровождались специально подобранным вином и историческими вставками.

Среди присутствующих были уважаемые члены посольства Таиланда, знаковые фигуры образовательной структуры, генеральные руководители среднего и крупного бизнеса, а также журналисты.

Фото: пресс-служба