Кристина Орбакайте рискует остаться без заработка в России

Кристина Орбакайте рискует остаться без заработка в России

Певице пришлось столкнуться с неприятностями после объявления о гастрольном туре по России.

Кристина Орбакайте уже давно проживает за границей. После того, как певица вышла замуж за бизнесмена Михаила Земцова, она перебралась на пмж в США. Дочь Примадонны продолжала работать в России и прилетела, чтобы навестить близких и выступить на концертах. Однако уже почти 2 года Орбакайте молчит о своей политической позиции. Если ее отчим, Максим Галкин, не скрывает своей позиции и открыто говорит против России, то Орбакайте и ее мать предпочитают отмалчиваться. Из-за этого, у Кристины появились проблемы.

Орбакайте рискует остаться без заработка в родной стране. 52-летняя певица решила отправиться в гастрольный тур по городам России. Однако теперь начали приходить первые новости об отмене ее концертов. Все дело в том, что за последний год Кристина не появлялась в Москве. Все время она пробыла в США, где у нее есть много недвижимости, там муж, дочь, а также туда переехал старший сын с женой. Артистка путешествовала по странам Европы, в Латвии увиделась с матерью. А вот в Россию — ни ногой. Кроме того, россиянам неприятно, что звезда так и не озвучила позицию по СВО.

Интересно, что к концу 2023 года Кристина прилетела все-таки в Россию, чтобы выступить на новогодних концертах, принять участие в съемках и частных мероприятиях. Россияне не были рады возвращению артистки. «Зарабатывать! Деньги стали заканчиваться!», — так в сети отреагировали на ее приезд. Так, она намекнула на то, что собирается отправиться в гастрольный тур по России. Но похоже, что народ неохотно покупает билеты. В Бурятии концерт уже отменили.

«В марте 2024 года московские организаторы планировали провести в городе Улан-Удэ концерт Кристины Орбакайте. Кристина Орбакайте не входит в список иностранных агентов, ее деятельность официально не запрещена в Российской Федерации, но учитывая мнение граждан и общественных организаций Бурятии – концерт артистки в Физкультурно-спортивном комплексе не состоится», — завило Министерство спорта и молодежной политики. 

Фото: социальные сети.