Детокс: бьюти-процедуры и средства, которые помогут прийти в норму

Детокс: бьюти-процедуры и средства, которые помогут прийти в норму

Маски, бьюти-гаджеты, сыворотки, лосьоны - все они помогают избавиться от токсинов и убрать следы усталости.

Наша кожа накапливает токсины каждый день. Это происходит ввиду загрязненной атмосферы, вредных привычек, отсутствия активностей и многих других факторов. При избытке этих вредных веществ замедляются важные обменные процессы. Из-за чего кожа становится тусклой, неровной, начинают проявляться возрастные изменения. Именно детокс помогает справиться с проблемами кожи на клеточном уровне.

Существует множество бьюти-процедур и натуральных косметических средств для самостоятельного использования в домашних условиях. Например, самое простое средство – это маски для лица. Они наносятся на очищенную кожу на 10-20 минут, (время зависит от производителя продукта) после чего смываются теплой водой. Массаж лица – это еще одна из процедур детокса. Для этого необходимо специальное устройство: валик, роллер. С помощью которого можно массировать лицо по массажным линиям всего несколько минут в день и уже получить желаемый результат. Далее расскажем о бьюти-средствах, которые помогут в борьбе с неблагоприятными токсинами.

Маски

Для оказания мощного лифтинг-эффекта и сокращения морщин попробуйте гидрогелевую маску-патч для лица с золотой пудрой Sammy Beauty. Содержащийся порошок гранатовых косточек обеспечивает отшелушивание ороговевших клеток кожи, а комбинация витамина Е и сока алоэ вера интенсивно увлажняет и смягчает.

Угольная маска для лица ART&FACT глубоко очищает кожу от загрязнений и черных точек. Каолин, ниацинамид, сера, миндальная и молочная кислоты в одной баночке. Активные компоненты в составе не только выводят токсины из кожи, но и сдерживают рост новых бактерий. Благодаря чему выравнивается рельеф кожи и улучшается ее тон.

Маска для лица “3 в 1” от ILONA LUNDEN – это увлажнение, питание и тонизирование вашей кожи за одно применение. В составе множество компонентов: экстракт базилика и свежих листьев дерева Ним, белая глина, различные масла и витамины. Маска препятствует преждевременному старению, а также улучшает микроциркуляцию и текстуру кожи.

Детокс-маска для лица “Камчатский Детокс” от Natura Siberica. В составе продукта термальная лечебная грязь вулкана Мутновский. В ней содержится огромное количество полезных элементов: калий, магний, кремний, сера, органические вещества. Использование маски поможет избавиться от токсинов и запустить процессы обновления клеток. Термальная грязь замедляет процессы старения и, как результат, сделает вашу кожу обновленной, очищенной и упругой.

Гель

Салициловая, азелаиновая, молочная кислоты, алоэ, зеленый чай – все это моющий гель для тела с кислотами ART&FACT. Средство подсушивает воспаления и препятствует появлению новых. Кроме того, гель осветляет следы постакне, заживляет и впоследствии выравнивает тон кожи.

Гель для кожи вокруг глаз GELTEK эффективно справляется с отечностью и кругами под глазами, отбеливает пигментные пятна и веснушки. Экстракты семян петрушки, корней одуванчика и солодки в составе средства увлажняют, питают, улучшают текстуру и рельеф кожи, а также разглаживают мелкие морщинки.

Сыворотка

Увлажняющая лифтинг-сыворотка с коллагеном от Mixit – это натуральное средство, которое отлично справится с мелкими морщинками и придаст овалу лица более четкие контуры. Коллаген в сочетании с эластином и гиалуроновой кислотой поддерживает здоровье кожи и минимизирует ее деформацию под воздействием окружающей среды и процессов старения.

Лосьон

Лосьон для растворения закрытых комедонов с экстрактом ромашки ART&FACT поможет справиться с несовершенствами кожи. Средство эффективно растворяет содержимое пор и очищает верхний роговой слой кожи. А экстракт ромашки в составе успокоит и ускорит процесс восстановления клеток.

Крем-роллер

DR.F5 крем-роллер с коллагеном поможет смоделировать овал лица, шеи и декольте. Благодаря встроенному роллеру из нержавеющей стали улучшается кровообращение и устраняется отечность. А концентрированный крем с антивозрастными компонентами укрепляет защитные функции кожи, питает и увлажняет ее. Комплекс желтых растений в составе средства обеспечит коже здоровое сияние.

Микротоки

FOREO представляет новое поколение микротоков для ухода за лицом и телом в домашних условиях: BEAR 2, компактный BEAR 2 go, BEAR 2 eyes&lips, BEAR 2 body. Девайс воздействует на мышцы и глубокие слои кожи. Снимает спазм, тонизирует, а также помогает выработке коллагена и эластина. Тем самым, питательные вещества и кислород лучше поступают в клетки, а кожа обретает гладкость и упругость. Все гаджеты сочетают в себе несколько видов микротоков для решения разных задач – вот главный секрет нового поколения BEAR 2. Осталось лишь выбрать, какой из них подходит именно вам!

Пищевые добавки

Сироп с пребиотиками “Beauty detox & calm” от ARAVIA – это пищевая добавка, способствующая не только повышению иммунитета и восстановлению обмена веществ, но и улучшению состояния кожи. В составе комплекс пребиотиков, хлорофилла, магния и витамина В6. Добавка эффективно усваивается, максимально удобна в применении, а кроме того, обладает приятным вкусом клюквы.

Фото: пресс-служба, freepic