На ночь: какие средства нужно использовать перед сном и почему это эффективно

На ночь: какие средства нужно использовать перед сном и почему это эффективно

Почему ночной уход за кожей лица намного важнее дневного?

Говорят, что качественный ночной уход за лицом намного важнее дневного. В ночное время, когда мы спим, запускаются процессы, работающие на регенерацию и омоложение. А для того, чтобы наша кожа более эффективно восстанавливалась, необходимо использовать средства, которые помогут ей в этом процессе.

Мыло

Самый первый и главный этап в уходе за кожей — очищение. Вечером необходимо смыть остатки косметики, мелких частиц грязи и т.д. Хорошо очищенная кожа — залог успеха. Так, компоненты ухаживающих продуктов глубже проникнут в клетки эпидермиса. 

Деликатное средство для снятия макияжа и вечернего умывания. Обладает очищающим, увлажняющим и успокаивающим действием, с сохранением низкого уровеня рн кожи (4,5-6%). Образует воздушную пену в мягкой и в жесткой воде. Содержит витамины A,B,E,C, сквален, биофлаваноиды, полифенолы, тритерпены. Комфортно для всех типов кожи. Мыло OHAVE экономично в использовании, экологично и биоразлагаемо.

Сыворотка

Сыворотка для лица тот самый продукт, который содержит в себе более высокую концентрацию активных веществ, чем в креме или эссенции. Ее необходимо наносить на чистую кожу после тоника перед крем, это поможет ему проникнуть глубже в эпидермис, благодаря активным компонентам. Многие косметические бренды  могут похвастаться своими сыворотками. 

Например, у Mixit есть ночная обновляющая сыворотка с ретинолом, которая вернет коже упругость и свежий вид. Сила ретинола поможет избавиться от мимических морщинок и заломов, уменьшит выраженность пигментных пятен и придаст коже ухоженный вид.

Ночная пилинг-сыворотка от DR.F5 для лица с бакучиолом и кислотами направлена на обновляющее и разглаживающее действие. Сыворотка деликатно отшелушивает кожу и стимулирует процессы обновления, способствует улучшению тона и рельефа кожи, способствует восстановлению и поддержанию упругости кожи.

Booster Bar разработал умный бустер с микро-молекулярной формулой, действующий именно там, где необходимо коже. Эффективность биопептида в составе бустера усилена уникальными антиоксидантными и регенерирующими свойствами муцина и доказана клиническими исследованиями. Бустер преображает кожу: питает, выравнивает, заметно укрепляет овал.

Масло

Косметические масла являются отличными защитниками кожи. Это богатый источник различных питательных веществ, жирных кислот и антиоксидантов, которые защищают клетки кожи. 

Ночное масло для лица с ретинолом от Адэль Organic Kitchen Bloggers глубоко питает и увлажняет кожу, разглаживает морщинки, образует на поверхности кожу невесомую защитную оболочку, которая защищает кожу от потери влаги.

Крем  

Ночной крем, в отличие от дневного, обеспечивает коже усиленное питание и восстановление за время сна. Он, также разработан для решения различных проблем. Тем более, ночные кремы содержат большое количество питательных ингредиентов. 

Высококонцентрированный омолаживающий пептидный крем от d’Alba идеален для тотального вечернего ухода, интенсивно питает, помогает сохранить уровень влаги в коже, а также эффективно повышает её эластичность. Пептидный комплекс, итальянский белый трюфель, ниацинамид, керамиды и другие активные ингредиенты наполняют кожу энергией и здоровьем.

Ночной крем «ANTI-POLLUTION» от бренда Smorodina восстанавливает кожу после влияния экологических загрязнений, климатического, химического стресса, воздействия синего света (телефона и компьютера).

Verifique представил антивозрастной крем для коррекции первых признаков старения создан для того, чтобы восстанавливать кожу в ночное время суток, повысить ее тонус и упругость и укрепить кожный барьер. Ресвератрол оказывает антивозрастное антиоксидантное действие, блокирует окислительный стресс, вызванный свободными радикалами и ультрафиолетом. Он также блокирует действие ферментов, разрушающих собственный  коллаген,  эластин и гиалуроновую кислоту в коже.

Насыщенный крем-филлер Hyaluron для лица Natura Siberica LAB Biome глубоко увлажняет кожу и делает ее бархатистой и гладкой. Нормализует естественные механизмы самоувлажнения кожи, восстанавливая во время сна нарушенный водный баланс. Утром кожа выглядит свежей и отдохнувшей.

Крем от Мастерской Олеси Мустаевой предназначен для любого типа кожи, в том числе при шелушении, проблемной, при возрастных изменениях. Улучшает цвет лица и микрорельеф кожи, повышает эластичность и тургор, уменьшает признаки возрастных изменений. Крем содержит дельта-глюконолактон, благодаря которому нормализуются процессы отшелушивания и обмена, процессы клеточного обновления эпидермиса, укрепляются барьерные функции, поддерживается необходимое увлажнение и рН кожи, снижается интенсивность воспалительных процессов и уменьшаются последствия воздействия УФ-излучения.

Ночной крем Невесты для лица с гиалуроновой кислотой и маслом ши Zeitun превосходно питает и увлажняет кожу во время сна, не оставляя липкости и жирной пленки. Питательный крем оказывает интенсивное увлажняющее и омолаживающее действие.

Маска

Мы уже выяснили, что в ночное время эпидермис восстанавливает все потери, произошедшие в течение дня. А ночная маска для лица, которая не требует смывания поможет в процессах регенерации и восстановления.

Например, у бренда Frudia маска комфортной гелевой текстуры восстанавливает и смягчает кожу, ухаживая во время ночного сна. Экстракт черники – природный мощный антиоксидант, борется со старением, масла ши, оливы, виноградных косточек питают и выравнивают. Кожа разглаживается, становится более упругой и приобретает здоровое сияние. Удобный формат саше рассчитан на разовое применение.

Ночная маска ART&FACT для лица прекрасно восстанавливает кожу за одну ночь. Активные компоненты в составе продукта восстанавливают липидный барьер, наполняют кожу влагой, разглаживая морщины и придавая коже лоск. Кроме того, маска стимулирует кожу к производству коллагена, уплотняя кожу, а экстракт Хлореллы увлажняет кожу и заживляет мелкие ранки.

Несмываемая крем-маска Matsesta способствует увеличению синтеза коллагена и эластина, оказывает мгновенный лифтинг-эффект, нормализует биологические процессы, возвращая коже желанную упругость и свежий, отдохнувший вид. Маска питает и увлажняет кожу, заполняя ее влагой и предотвращая сухость. Создавая на коже невидимую пленку, COLLAGEN MASK помогает в защите кожи от стрессов и негативного воздействия окружающей среды. Наносить предпочтительно на ночь, т.к пока вы спите, активные ингредиенты более интенсивно и эффективно воздействуют на эпидермис. 

У Pravilnaya Kosmetika есть ночная питательная маска Гибискус и Эстрагон для лица на основе натуральных масел, которую стоит попробовать! Она работает, пока вы спите. Продукт направлен на интенсивный уход и увлажнение. Маска также помогает подтянуть овал лица, устранить усталость и защитить кожу от шелушений, раздражений и сухости. 

Кожа рук тоже нуждается в дополнительном уходе. Ночная маска от Verifique поможет сохранить молодость рук. Коллаген способствует разглаживанию мелких морщинок, оказывает увлажняющее действие и повышает эластичность кожи. Регулярное использование маски способствует быстрому восстановлению и питанию кожи рук, а также оказывает омолаживающее действие.

Фото: пресс-служба, freepik.