Кейт Миддлтон не появится на публике до Пасхи

Кейт Миддлтон не появится на публике до Пасхи

Супругу принца Уильяма ждёт долгое восстановление после операции на брюшной полости.

Накануне появилось заявление из Кенсингтонского дворца о том, что сразу два высокопоставленных представителя британской монархии находятся в больнице. Король Карл III готовится к операции, так как у него врачи выявили доброкачественное новообразование, которое нужно удалить.

«Как и тысячи мужчин каждый год, король обращается за лечением от увеличенной простаты. Король хотел поделиться подробностями своего диагноза, чтобы побудить других мужчин, у которых могут возникнуть симптомы, пройти проверку в соответствии с рекомендациями общественного здравоохранения», — передает дворец. 

Также, в больнице находится и супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон. Принцесса перенесла операцию на брюшной полости. Представители принцессы Уэльской не стали сообщать о ее диагнозе, но проинформировали, что ее ждёт достаточно длительное восстановление.

«Операция прошла успешно, и ожидается, что принцесса Уэльская пробудет в больнице от 10 до 14 дней, прежде чем вернётся домой для продолжения восстановления. Исходя из текущих медицинских рекомендаций, она вряд ли вернется к общественным обязанностям до окончания Пасхи», — передают представители Кейт Миддлтон.

А пока Кейт пребывает в госпитале, за тремя детьми присматривает принц Уильям. Ему пришлось внести коррективы в свой рабочий график, чтобы быть рядом с наследниками. Пресса не устает хвалить Уильяма за то, что семью он ставит на первое место.

В Сети ходили слухи о том, что Кейт Миддлтон борется с онкологией. Представители королевской семьи поспешили опровергнуть эту информацию и заявили, что принцесса не хотела бы разглашать подробности о своем здоровье. «Принцесса Уэльская ценит интерес, который вызовет это заявление. Она надеется, что общественность поймет ее стремление поддерживать как можно более нормальную жизнь для своих детей и желание, чтобы ее личная медицинская информация оставалась конфиденциальной», — говорится в сообщении. 

Фото: социальные сети.