Поступок: такого от Димы Билана не ожидали

Поступок: такого от Димы Билана не ожидали

Артист взял кота из приюта и назвал его Шахтером.

Недавно Дима Билан отправился в Донецк с гуманитарной миссией. Артист очень любит животных и он решил помочь приюту, в который уехал работать ветеринар, лечивший его домашнего питомца. Три месяца назад любимец Билана ушел из жизни. Кот Соломон долго болел.

«К сожалению, его кошачий век закончился, но я уверен, что он отработал в этом воплощении все, что должен был! Сам набрался опыта и меня многому научил!

Соломон и его история подтолкнули меня еще ближе к теме благотворительности в мире животных и благодаря ему были пристроены десятки котов и кошек, он участвовал в программе «забери друга из приюта» и вообще подал пример многим – приютить питомца! Я благодарен ему за эти уютные вечера, воспитанный чуткий характер, ну и конечно за музыкальное мурчание! Лучший кот!», — писал артист. 

После смерти домашнего любимца Дима продолжает благотворительную деятельность. Донецкому приюту он пожертвовал 3 миллиона рублей, а также привез необходимую технику. «Дима Билан приезжал в приют. Он подарил приюту три стиральные машины, холодильник, морозильную камеру, скалер для чистки зубов, а также пожертвовал крупную сумму», — рассказала администратор приюта в разговоре с ТАСС.

Дима Билан предполагал, что в скором времени заведет нового домашнего питомца. Он планировал взять маленького котенка. Однако из Донецка артист уехал со взрослым котом, который сам выбрал хозяина. «Это он, кот Шахтер! Черный, большой, взрослый кот, ему примерно 7-10 лет (возможно, меньше, на 10 он не выглядит) и всю свою жизнь он живет в приюте! В любви и заботе, но в приюте!», — рассказал певец. Кот сам начал проявлять ласку к Билану. Артист поинтересовался у кота, готов ли тот оставить своих друзей и преодолеть 16-часовую дорогу домой. Дима посчитал, что питомец ответил согласием и забрал его. Сейчас новый домашний любимец проходит адаптацию дома у победителя «Евровидения — 2008». 

Фото: социальные сети.