Принц Гарри и Меган Маркл приютили курицу

Принц Гарри и Меган Маркл приютили курицу

Герцоги Сассекские спасли пернатого питомца.

Меган Маркл и принц Гарри уже почти четыре года живут в США. Они приобрели особняк в Монтесито. Там же проживает много голливудских знаменитостей. Кстати, недавно там купила особняк Мария Шарапова за 1 миллиард рублей. Неподалеку от дома герцогов Сассекских живет телеведущая Эллен ДеДженерес. У Эллен живет много животных, а также у нее есть большой курятник. У одной из ее куриц перед Рождеством случилась трагедия.

Пернатая любимица по кличке Синкеи сломала малоберцовую кость ноги. Эллен смогла вылечить Синки, но из-за того, что курица слаба, другие жители курятника начали калечить пострадавшую и могли вновь ее поранить. Так, ДеДженерес решила, что Синки надо найти новую семью. Соседи телеведущей, Меган Маркл и принц Гарри с радостью согласились помочь Эллен и взяли курицу себе. «Нога Синки срослась, но наши цыплята все еще придирались к ней, поэтому ее пришлось вернуть в дом. К счастью, в курятнике наших друзей Гарри и Меган нашлось место еще для одной. Пока не уверена, каким будет ее королевский титул», — пошутила ДеДженерес. Артистка показала новое место жительства Синке.

Полтора года назад Меган Маркл и принц Гарри взяли к себе домой из приюта бездомную собаку породы бигль по кличке Мамма Миа. Стоит отметить, что супруги опытные собаководы. В семье есть также бигль Гай и черный Лабрадор Пула. До встречи с принцем, у Меган была немецкая овчарка Богарт. Но его она не смогла перевести с собой в Великобританию, поэтому пожилого питомца пришлось оставить у друзей в Торонто. Интересно, что Меган и Гарри брали из приюта целенаправленно взрослую собаку, у которой меньше шансов быть пристроенной. 

Фото: социальные сети.