Мария Шарапова купила поместье за миллиард рублей 

Мария Шарапова купила поместье за миллиард рублей 

Бывшая первая ракетка мира приобрела поместье у вдовы олигарха.

Мария Шарапова давно уехала из России. Около 30 лет спортсменка живет в США, где уже успела приобрести особняк в Саммерленде, за который отдала 9 миллионов. Также Мария является обладательницей дома на Манхэттен-Бич. А недавно стало известно о том, что бывшая первая ракетка мира приобрела еще одну недвижимость. Причем, за новый дом женщина отдала огромную сумму денег.

Прошлой осенью вдова олигарха Энн Лури выставила на продажу особняк, за который требовала 13 миллионов долларов. Но теннисистке удалось приобрести недвижимость чуть дешевле. Мария Шарапова заплатила 11,5 миллионов долларов (1 миллиард рублей). Впрочем, у Шараповой нет проблем с деньгами. Около двух лет назад спортсменка оказалась в рейтинге Forbes. Ее признали одной из богатейших self-made woman. Отметим, что ее состояние насчитывает 220 миллионов долларов. Поэтому Марии было не в тягость приобретать еще одну дорогостоящую недвижимость. 

«Новый дом Шараповой, который лучше всего описывается как ультра-изысканный вариант деревенского домика в лесу, наполнен естественным светом благодаря высоким стеклянным стенам, которые стирают грань между внутренним помещением и внешним видом. Солнечный свет также проникает через застекленное фойе, которое соединяется с гостиной, оборудованной одним из самых больших кирпичных каминов, которые мы когда-либо видели», — передает источник.

Соседями Марии Шараповой стали: Меган Маркл и принц Гарри, Опра Уинфри, Кэти Перри и Орландо Блум и многие другие. В особняке теннисистки пять комнат, а в главной спальне есть камин. Из ванной комнаты можно попасть на большую террасу. Также, на территории есть гостевой домик и бассейн. 

Фото: социальные сети.