Ирина Роднина возмутилась по поводу выступлений дочки Тутберидзе

Ирина Роднина возмутилась по поводу выступлений дочки Тутберидзе

Трехкратная олимпийская чемпионка не стала молчать.

Завтра в Литве начнется Чемпионат Европы по фигурному катанию, который продлится до 14 января. Российские спортсмены не допущены к соревнованиям по известным всем причинам. Но некоторые российские фигуристы, которые сменили спортивное гражданство, выступают за сборные других стран. Так, пара Дианы Дэвис и Глеба Смолкина, представят на соревнованиях Грузию.

По поводу возможностей Дэвис и Смолкина высказалась трехкратная олимпийская чемпионка  Ирина Родина. Депутат Госдумы считает, что эта спортивная пара не подает огромных надежд. 

«Сложно что‑либо говорить. А какое время на адаптацию им нужно? Грузия — такое фигурное государство и нужна какая‑то особая адаптация? Всем понятно, что их переход — вынужденное решение. Я не считаю их перспективной парой», — говорит Роднина. 

Напомним, что Диана Дэвис — дочь знаменитого российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе. Ее ученицы считаются одними из самых лучших и сильных. На данный момент воспитанницы Этери Георгиевны вынуждены довольствоваться только внутрироссийскими конкурсами. А вот ее дочь продолжает соревноваться на международной арене. Этот факт тоже возмутил Ирину Роднину.

«Интересно послушать ее маму, узнать позицию: все ее ученики сидят дома, а дочь выступает», — отметила Ирина Константиновна. Кстати, Татьяна Тарасова тоже скептически относится к паре Дианы и Глеба. «Они еще никто, ничего из себя не представляют, только шумиха в прессе. Глеба вообще никто не знал», — заявила Тарасова. 

Фото: социальные сети.