Новогодние традиции звезд 

Новогодние традиции звезд 

Новый год — самый любимый и долгожданный праздник, полный волшебства.

Новый год — семейный праздник. Поэтому многодетный отец Сергей Безруков отказывается от работы перед праздником и проводит время дома с детьми и женой. Главный атрибут в доме Безрукова перед Новым годом — большая живая ель. Дерево покупают наряжают дети. Интересно, что ель покупают в горшке, чтобы после каникул дать ей вторую жизнь, высадив на своем участке. Есть и еще одна новогодняя традиция в семье Сергея. На праздником столе всегда присутствует большой торт, который готовит супруга актёра.

Новогодняя традиция Виктории Исаковой берет свое начало еще с прошлого века. Актриса наряжает ёлку только старыми игрушками, которые достались ей от бабушек и дедушек. Также она приобретает такие игрушки на блошиных рынках и барахолках. «Моя любовь к старым елочным игрушкам неизменна. Елку наряжаю так, как заблагорассудится, достаю все сохранившееся с давних времен, что-то купленное на блошиных рынках, бумажные фонарики с картинками, ватных космонавтов, огурцы, птицы на прищепках!», — признается Виктория.

Супруг Елизаветы Боярской в преддверии Нового года подводит итоги уходящего года. Максим Матвеев составляет списки, где пишет то, чего сумел достичь. Особое внимание актёр обращает на мечты, которые сбылись. А также на праздничном столе обязательно должны присутствовать оливье и селедка под шубой.

Оксана Федорова украшает елку дома в начале декабря ко дню рождения супруга. Обычно новогоднюю красавицу наряжают дети Елизавета и Федор. Оксана признается, что сын и дочь каждый год делают самодельные елочные игрушки. Кроме того, под пристальным руководством бабушки Лиза и Федя учат стихи для Деда Мороза. А главным атрибутом новогоднего стола в семье Федоровой является фаршированная утка.

В семье Ляйсан Утяшевой и Павла Воли есть несколько традиций. Во-первых, приготовление праздничных блюд — совместное занятие. Во-вторых, вся семья должна быть в сборе от мала до велика. «У нас в семье есть традиция, собираться 31 декабря за большим столом, готовить манты, салаты, пироги и подводить итоги года. Возникает какое-то ощущение сказки, детства, будто мне снова 10 лет и я вместе со старшими готовлю … и чувство важности. Особенно, когда мое старшее поколение начинает рассказывать свои истории. Правнуки слушают с открытыми ртами», — рассказывает гимнастка.

Безусловно, что Новый год — время чудес. Даже взрослый начинает верить в волшебство. Например, певица Алсу всегда загадывает желание. Свою заветную мечту она пишет на листочке, который потом поджигает. «У меня есть ежегодная новогодняя традиция, когда я пишу на бумажке свое самое сокровенное желание, ровно в 12 поджигаю листочек, а пепел высыпаю в бокал шампанского и выпиваю. При этом мысленно загадываю это желание. И бывало, что желание сбывалось, причем довольно быстро. Например, когда я загадала встречу со своим мужем. Через два месяца после Нового года мы с Яном познакомились. И еще сбылось, когда я загадала ребеночка. Правда, загаданные желания сбываются не всегда… Но каждый год мне хочется верить в чудо!», — признается Алсу.

Фото: социальные сети.