Скучать некогда: в ресторанах Москвы и Питера оригинальные и вкусные идеи

Скучать некогда: в ресторанах Москвы и Питера оригинальные и вкусные идеи

Интересная коллаборация, елка для детей и многое другое в нашем очередном обзоре.

Бар “Клава”

Быть в авангарде — значит смотреть на мир не так, как все. “Клава” всю сознательную жизнь, а по пятницам бессознательную, живет по своим правилам. Как и современный российский бренд авангардной одежды WHO I AM, создающий альтернативу классической моде с акцентом на комфорт и неконвенциональный дизайн. В декабре на почве схожих взглядов и бунтарских ценностей бар на Петровке и бренд одежды решили объединиться в новогоднюю коллаборацию и подарить гостям и самым стильным людям города подарки: скидки, футболки и самый главный приз — модный лук и сертификат в бар.

Коллаборация Клава × WHO I AM продлится до 31 декабря.

Charlie

6 и 7 января в Charlie с гастрольной выпечкой уже во второй раз приезжает знаменитая московская пекарня Zhirnova. В апреле этого года их канеле произвели настоящий фурор среди гостей винного ресторана.

На этот раз, вдохновившись волшебной атмосферой Нового года и Рождества, команда пекарни специально для Charlie предложила четыре новых вкуса:

  • «Что-то на богатом» с красной икрой – отсылка к классике новогоднего застолья в канельной интерпретации со сливочно-тунцовым кремом;
  • «Пять минут до двенадцати» с оливье и раковыми шейками – канеле, созданные на основе рецептов 1894-1896 годов, в которых фигурируют раки, рябчики, телячьи языки и прочие деликатесы;
  • «Дух авантюризма» со взбитым ганашем из молодых шишек и мандариновым компоте – прямая ассоциация с главными символами праздника;
  • «Нежный и лирический тост» с шампанским и лесной земляникой, собственноручно собранной летом.

Канеле – это фирменный десерт Аквитании и французской кухни в целом. Они обладают нежным тестом и покрыты твердой карамелизованный оболочкой. Семейная пекарня Zhirnova уже больше трех лет специализируется на этой выпечке, добавляя оригинальные, зачастую неожиданные начинки.

“Турандот”

Гранд ёлка по мотивам сказки «Золушка» во дворце «Турандот» — это захватывающее новогоднее приключение, которое ожидает всех гостей.

Вас будут встречать большие белые медведи и герои сказки. Мастер-классы позволят маленьким гостям проявить свою фантазию и творческие способности. Главным событием вечера станет спектакль по мотивам сказки «Золушка». Эта чудесная история о доброй и милой девушке повествует о любви, преодолевающей все преграды. Конечно же, без волшебства и превращений эта сказка никак не смогла обойтись. И по традиции специальное сет-меню от шеф-повара Дмитрия Еремеева станет настоящим гастрономическим наслаждением.

Необыкновенное атмосферное праздничное настроение будет усиливать запах сладкой ваты и свежеприготовленного новогоднего попкорна.

Каждый получит новогодний подарок от партнера мероприятия – сети салонов для детей и мам «Кунгуру».

Представление рассчитано на детей от 6 до 12 лет.

Участие детей до 3-х лет — бесплатно.

Дата: 4 января.

Фото: пресс-служба.