«Продолжают соревноваться»: Камила Валиева о дружбе между фигуристами

«Продолжают соревноваться»: Камила Валиева о дружбе между фигуристами

Среди фигуристов часто возникают конфликты.

Дружба среди спортсменов — бывает ли она? В атмосфере конкуренции  сложно построить дружеские отношения, поэтому, вопрос дружбы достаточно спорный. С одной стороны, одно увлечение должно сплотить, а с другой — конкуренция разрушает все. Взять к примеру фигуристок Алину Загитову и Евгению Медведеву. Раньше их связывала дружба. По крайней мере, так казалось. Да, девушки соперничали на льду, но в жизни были очень дружны, ходили в кафе. Но на чемпионате Европы в 2018 году все изменилось. Загитова обошла свою подругу. Так, между спортсменками завязался конфликт.

Звезда фигурного катания Камила Валиева поделилась мнением о дружбе в фигурном катании.

«Дружба между спортсменами возможна, если спортсмен может отделить лед от обычной жизни. Но некоторые продолжают соревноваться и в раздевалке. В принципе, с фигуристами-парниками нет никакой конкуренции, как и с одиночниками. С девочками-одиночницами мы тоже неплохо общаемся, не конфликтуем» – рассказала фигуристка.

Кстати, Медведева и Загитова  не единственные фигуристы , между кем разгорелся конфликт. К примеру, между Алексеем Ягудиным и Евгением Плющенко тоже были натянутые отношения. В прошлом году Плющенко высказался о возможном соперничестве с Ягудиным на турнире шоу-программ: «Для чего? Он же кататься не умеет. Куда ему кататься? Пусть сидит комментирует». Дело в том, что у Евгения больше побед, а Алексей рано получил травму, из-за которой ему пришлось завершить спортивную карьеру.

«Ну и напоследок — я восхищаюсь твоей карьерой, которая у тебя была. И всеми победами. Жаль, что из-за моей травмы и раннего завершения карьеры нам не удалось посоревноваться дольше. Но сейчас ты тренер. А тренерам надо меньше говорить и больше побеждать. Возьми пример с Этери Георгиевны Тутберидзе. Это я шоумен, любитель кроссвордов, могу много говорить. А ты работай, Женечка», — отвечал Ягудин сопернику. 

Фото: социальные сети.