Андрей Макаревич оплатил лечение бывшей жене

Андрей Макаревич оплатил лечение бывшей жене

Журналистка Анна Рождественская долгое время борется с недугом, лечение которого требует огромных средств.

В конце 90-х у Андрея Макаревича вспыхнул бурный роман с журналисткой Анной Рождественской. Женщина подарила музыканту дочь Нюшу, но вскоре после рождения девочки, отношения пары сильно испортились и они приняли решение расстаться. Несмотря на то, что Макаревича и Рождественскую больше ничего не соединяет, кроме общей дочери, мужчина финансово помогает экс-избраннице.

Анна Рождественская оказалась в затруднительной ситуации, прикованная к постели. У журналистки отказывают ноги, а всему виной неудачный выбор психотерапевта. «Спасибо психиатру, который понапрописал мне яду, а потом отморозился. Я могу ходить с ходунками с каждым днем всё дальше, могу по ступеням. Но у меня пока еще не прошел болевой синдром. Подбирают препарат, пока я лезу на стену. Самое главное, нервы в ступнях не слышат ни себя, ни друг друга, а они отвечают за координацию», — говорит Анна. Ей поставили диагноз — нижний дистальный парапарез. Нейропатический болевой синдром.

Журналистке пришлось долгое время проходить реабилитацию в клинике. Лечение очень дорого обошлось Анне. Общая сумма около полутора миллионов рублей. Оплатить счета ей помог бывший избранник. «Он заплатил. Не знаю больше чела, который через 10 лет после расставания так поступит», — призналась Рождественская. Помимо того, что музыкант покрыл часть расходов, так еще и оставил деньги на жизнь, пока женщина не может работать. Правда, денег все-таки не хватило и ее друзья открыли сбор средств на лечение.

Фото: социальные сети.