Мария Кожевникова высказалась против суррогатного материнства

Мария Кожевникова высказалась против суррогатного материнства

Родившая четвертого ребёнка актриса заявила, что женщины должны самостоятельно вынашивать своих наследников.

В сентябре актриса Мария Кожевникова стала мамой в четвертый раз. Звезда сериала «Универ» вновь родила сына. Всех детей она выносила самостоятельно и смогла ощутить все прелести беременности и материнства.

В последнее время все больше знаменитостей обращаются за помощью к суррогатным матерям, чтобы те выносили им долгожданного малыша. Кожевникова решила высказаться на эту тему. Оказывается, что актриса скептически и даже негативно относится к такому способу деторождения. Она уверена, что женщины должны самостоятельно вынашивать свое чадо. «Детей не покупают. Это не товар. Это Божий промысел, чудо. И когда человек пытается обойти и обмануть природу, которая умнее нас, очевидно, ни к чему хорошему это не приведет», — отметила артистка.

Напомним, что у Марии Кожевниковой четверо сыновей. Старших наследников она родила с разницей в год. Тогда она призналась, что очень устала. «Выносить ребенка — не совсем легкий процесс. Конечно, я устала немножко и морально, и физически», — говорила она после рождения второго сына. Через два года, в 2017 году она родила третьего сына. Спустя 6 лет родился четвертый мальчик. 

Кстати, фолловеры до последнего надеялись,что Мария родит в этот раз девочку. Но сама актриса не расстроилась, что так и не стала мамой дочки. «Мы убеждены, что в небесной канцелярии лучше всех знают, кто нужен каждой семье. Ведь к нам приходит именно душа! А мы с доверием и благодарностью принимаем ее. Я уверена, что кто-то там сидит на облачке и выбирает себе родителей, а сверху всегда виднее, чем нам тут, земным обитателям», — говорила Кожевникова. 

Фото: социальные сети.