Алину Загитову назвали лучшей спортсменкой Олимпиады-2018

Алину Загитову назвали лучшей спортсменкой Олимпиады-2018

В 2018 году фигуристка принесла первое золото на Олимпиаде.

В 2018 году Алина Загитова представила Россию на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Фигуристка признается, что с самого начала своей спортивной карьеры мечтала выступить на Олимпиаде. Стремление привело ее к мечте. Да и не просто к мечте, а к победе. Тогда она выиграла золотую медаль. Она установила новый рекорд по сумме баллов в короткой программе и обошла Евгению Медведеву на 1,31 балла, что породило между ними вражду. Кроме того, Алина стала первой в истории России одиночницей, выигравшей «Большой шлем»: Олимпиаду, чемпионаты мира, Европы и финал Гран-при.

На днях Загитова получила награду как лучшая российская спортсменка Олимпийских игр‑2018. «Хочу сказать, что Олимпийские игры – это была моя мечта на протяжении всей моей карьеры. Мы встаем с самого утра, идем на тренировку до позднего вечера. И, конечно же, когда достигаем этой цели – все очень радуемся.

Несмотря на то, что наш вид спорта это индивидуальность, я не смогла бы достичь олимпийской медали без команды – команды тренеров, семьи, ФФКР, Министерства спорта и, конечно же, моих болельщиков, поэтому я безумно им благодарна», — отметила спортсменка.

На ежегодном торжественном вечере Российского союза спортсменов, организованного при поддержке министерства спорта РФ и Олимпийского комитета России, Этери Тутберидзе признали лучшим тренером Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Тренера на мероприятии не было, поэтому награду ей передачи Загитова. 

А вот насчет дружбы между Алиной и Евгенией, то ее нет. Девушки до сих пор не общаются. Неизвестно, зависть это или были какие-то конфликты, которые не выносили на публику. Впрочем, Алину Загитову всегда больше выделяли, даже Татьяна Тарасова, которая называла ее бомбой.

Фото: социальные сети.