Сочи – не только море: отель в реликтовом лесу

Сочи – не только море: отель в реликтовом лесу

В 11 километрах от центра курортной столицы расположился экоотель "Ниагара". Рассказываем, какие впечатления здесь можно получить.

Все мы уже привыкли, что Сочи, это прежде всего, Черное море, которое даже осенью и зимой притягивает туристов. Как известно, дышать морским воздухом очень полезно. Но, оказывается, совсем рядом с центром, на машине это всего 20 минут, в селе Пластунка недавно открылось очень интересное заведение – экоотель “Ниагара”. Причем, приставка эко не пустой звук и не повод поймать хайп на модном тренде. Комплекс разместился прямо на территории Сочинского Национального Парка в самшитовой роще.

Когда попадаешь сюда, то ощущение, что ты в сказочном лесу. Стволы деревьев, которые переплетены друг с другом, все в зелени. Воздух прозрачный. Так и хочется им надышаться впрок. Владельцы отеля очень заботятся о месте, тут высадили саженцы редкого краснокнижного колхидского самшита для сохранения его популяции. Прямо из окон домиков, где живут гости, можно наблюдать реку Сочи, которая в этих местах еще бурная и быстрая, преодолевая пороги, она словно несется вниз.

Сейчас экоотель – это 12 барнхаусов – деревянных домов различной планировки с панорамными окнами. Так что это тоже еще одна примета экоотеля.

Барнхаус со своими огромными окнами и минимализмом говорит о важности переживания прекрасного в природе, единения с ней. За счет панорамного остекления внутреннее пространство максимально открыто вовне, плавно соединяется с видами за окном. А тут так и хочется быть ближе с природой. Потому что никакого шума машин, выхлопных газов и других не самых радостных деталей мегаполиса. Если шум, то дождя или горной реки, если шорохи, то это лошади спустились с гор из соседних деревень и лакомятся тут сочной зеленью.

Несмотря на то, что барнхаусы предполагают лаконичный стиль, в домиках очень комфортно: тут есть кухня со всем необходимым, уютная гостиная с камином, теплый пол почти во всем доме, что очень приятно в промозглую погоду.

На кухне можно самим приготовить вкусный обед или ужин для семьи, а можно отправиться в ресторан, который расположен на территории в купольном сооружении. Завтраки, кстати, включены в стоимость проживания.

Чем заниматься, проживая в отеле? Прежде всего, конечно гулять! После дождя прямо на территории комплекса можно обнаружить водопад. Кроме того, у некоторых домиках есть чан для купания. Вода в нем нагревается и даже в зимнюю погоду легко ощутить, что ты словно в бане под открытом небом. Отличная идея для романтического отдыха!

Если же нужен драйв, то в отеле готовы предоставить гида, который организует тур по живописным местам курорта на велосипедах, кроссовых мотоциклах. Так, одна из самых интересных экскурсий – к горе Ажекс с посещением трех водопадов: Верхний Ажек, Нижний Ажек, Орхеовский водопад. Возле водопада Ажек – озеро, здесь же растет самшит, пицундская сосна, тис, лесной виноград, различные травы. Зимой тут можно встретить подснежники и цикламены.

Совсем скоро Новый год и здесь активно готовятся к празднику. На территории уже украсили елку. С 31 декабря на 1 января здесь будет целая программа: гастроужин от шеф-повара, wellcome-drink под куранты, скучать не дадут  диджей и ведущий, а также проведут розыгрыш ценных призов и подарки от Деда Мороза. Ну и какой же праздник без праздничного фейерверка!

Фото: пресс-служба.